"Спартак" хочет выручить от продажи Веллитона 4 миллиона евро. Об этом сообщает Lancenet. Напомним, что форвард выступает на правах аренды за "Сан-Паулу", и "триколор" хочет сохранить его у себя. Сам Веллитон также предпочитает остаться в нынешней команде. Однако "Сан-Паулу" не в состоянии заплатить требуемую сумму денег за нападающего. Ситуация осложняется тем, что у Веллитона остался последний год по контракту, таким образом, "Спартак" хочет заработать, пока есть возможность. "Триколор" предлагает "Спартаку" альтернативные варианты сделки. В частности, нападающий может продлить с "красно-белыми" контракт ещё на один сезон и вновь отправиться в аренду в "Сан-Паулу" Другой вариант, что Веллитон перейдёт в бразильский клуб бесплатно, но "Спартак" получит существенный процент от последующей продажи игрока. Отметим, что москвичи ведут переговоры через Жорже Машадо, которого СМИ называют представителем "Спартака" на бразильском рынке.
Источник:
www.euro-football.ru
Ссылка на пост
3 дек 2013 в 19:02
Своей игрой Веллитон убедил тренера Муриси Ромальо продолжить сотрудничество с нападающим. Выкупать трансфер они не хотят, но сомневаются, что в России согласятся на дальнейшую аренду в нынешних условиях окончания срока контракта игрока со Спартаком.
Сан-Пауло будет предлагать игроку и клубу Спартак переподписать контракт еще на три года с последующей арендой на год в Бразилию.
Источник: esporte.uol.com