Уход за лицом и телом (народные рецепты) | SEclub.org
Уход за лицом и телом (народные рецепты)
Все новые
Lyasa, да, кислой сметаной, а еще рекомендуют оставшейся в чайнике заваркой протирать при ожоге. Что то еще про яичный белок слышал, но непомню точно.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 36
*
Xимep
3 июн 2008 в 13:08
Lyasa, тема вроде называется народные рецепты? Но и на том спасибо!
*
Lyasa
3 июн 2008 в 13:28
Xимep, ой :owibochka: сорри ))) ну, если народными, то ДО не знаю чем, а после, когда я маленькая была, мама меня сметанкой намазыала, когда на солнышке перепечет... и увлажнение и холодненькое на горячую кожу :kul2:
*
Xимep
3 июн 2008 в 13:51
Lyasa, да, кислой сметаной, а еще рекомендуют оставшейся в чайнике заваркой протирать при ожоге. Что то еще про яичный белок слышал, но непомню точно.
*
Charlize
ts 7 июн 2008 в 21:41
МОРКОВЬ. Для жирной кожи. Натереть на терке, кашицу накладывать на лицо. Если смешать с ЯБЛОКОМ, то получится двойной увлажньящий эффект!
*
3aeчka
8 июн 2008 в 10:37
Для сухой кожи!Сметана 2 ч.л.,немного рубленной петрушки)))прекрасно питает кожу
*
Charlize
ts 12 июн 2008 в 02:57
СМЕТАНА С ПЮРЕ. Получается питательная, увлажньяющая, и отбеливающая смесь, для сухой кожи.
*
Charlize
ts 12 июн 2008 в 03:10
МАЛИНА. Для любого типа кожи. 100 гр. , выжать в сок, смешать с 2ст.л. молока, Намочить марлю и сделать компресс на 15 мин. После ополоснуть лицо теплой водой.
*
Lyasa
13 июн 2008 в 01:33
ой, а я щас сделала сливки и медик :flirt: сейчас сижу, а оно так вкусненько пахнет :njam:
*
Charlize
ts 13 июн 2008 в 22:31
ПОМИДОР. Размять очищенный от кожицы помидор,массу нанести на лицо и шею. Придает гладкость и упругость.
*
Charlize
ts 14 июн 2008 в 00:54
ОДУВАНЧИК. Эта маска хороша для смешанного типа. 5чистых листьев одуванчика разтереть в кашицу и смешать с 2л. нежирного творога. Маску держать 20мин. , смыть теплой водой и нанести легкий крем.
*
Charlize
ts 23 июн 2008 в 04:25
КЛУБНИКА - живительно действует на кожу. Размять в кашицу,наложить на лицо. (Можно нарезать тонкими ломтиками). Обязательно сделать аллерго-пробу на сгибе локтя.
*
Charlize
ts 28 июн 2008 в 20:39
РОМАШКА. Увлажняет и смягчает кожу лица, делает её бархатистой. Взять 2ст.л. мелко истолченных соцветий ромашки,залить кипяченой водой так, чтобы получилась кашица. Кашицу поставить на огонь, но не давая закипеть. Как начнет закипать, снять с огня и помешивать,пока не остынет. Остывшую смесь нанести на лицо на 15-20 мин и затем смыть теплой водой.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024