Водонагреватели накопительные и проточные | SEclub.org
Водонагреватели накопительные и проточные
Все новые
Бaxyc, только в этом разница?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 74
*
Жека
ts 30 мая 2008 в 19:52
Водонагреватели накопительные и проточные
Привет всем! Я вот решил купить водонагреватель. Есть разные варианты - проточный, есть - заливается, нагревает, пользуешься. Кто каким пользуется? Какой посоветуете?
*
Sash75
30 мая 2008 в 19:57
Djoncs, у меня проточный , аристон ,150 л. я еще умягчитель поставил , всегда вода горячая есть.
*
Жека
ts 30 мая 2008 в 20:02
Как это 150 л? В час?
*
Жека
ts 30 мая 2008 в 22:11
Я вот хочу который набираешь, он греется, потом пользуешься. Неужели никто больше не пользуется?
*
Бaxyc
31 мая 2008 в 00:35
Djoncs, проточные нагреватели чересчур мощные для нашей электропроводки. Лучше брать накопительный. У моей подруги 80-литровый, брали в расчёте на трёх человек (включая меня ))) ). Если нагревать до максимума - 70 градусов по Цельсию, то троим вполне хватает искупаться и посуду помыть. Монтировал и подключал я его самостоятельно, ничего сложного в этом нет. Чтобы в ванной места не занимал, повесил на стену в туалете, подачу холодной воды подключил от бачка гибким шлангом, выход горячей сделал через пластиковую трубу, нигде ничего переваривать не пришлось. Для подключения к сети (2,2 кВт/ч) провел отдельную линию прямо от электросчётчика, чтобы никакие лампочки/холодильники не увеличивали нагрузку на проводку.
*
Жека
ts 31 мая 2008 в 11:25
Бaxyc, слушай, а я хотел небольшой взять, литров на 30, в нем как, вода заканчивается? Горячую можно с холодной смешивать чтобы на дольше хватило?
*
Бaxyc
1 июн 2008 в 19:48
Djoncs, подключай через смеситель с холодной водой и разбавляй сколько хочешь. Только 30 литров... Это на одного человека?
*
§ЭлЬфOчKa§
1 июн 2008 в 20:16
Djoncs, у нас такой,в который вода набирается,греется и пользуешься по мере надобности. 50л. Бери,не пожалеешь. Оч нужная и просто незаменимая вещь в быту. Вода нагревается быстро и очень долго держится горячей,не остывает. Мы довольны )))
*
Жека
ts 2 июн 2008 в 07:30
Бaxyc, да в-принципе на одного, короче, я так понял, что 30 маловато...
*
Жека
ts 2 июн 2008 в 07:32
Или все-таки лучше проточный, чтобы по-ходу нагревал?
*
Бaxyc
2 июн 2008 в 08:56
Djoncs, для обеспечения быстрого нагрева непрерывной струи воды, проточные нагреватели комплектуются тэнами мощностью 3.5-5 КВт/ч. Ты уверен в своей электропроводке?
*
Жека
ts 2 июн 2008 в 11:05
Бaxyc, только в этом разница?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Бытовая техника | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024