Быдла? Или рабочий класс? | SEclub.org
Быдла? Или рабочий класс?
Все новые
Всего сообщений: 83
*
KodopiK
4 июн 2008 в 04:08
Для того, чтобы рассуждать на эту тему, нужно определиться с терминологией: ru.wiktionary.org/wiki/%D0%91%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE Как видите, значений много. Нужно понять, какое из них мы обсуждаем. Иначе вы не договоритесь никогда, ибо будете говорить о разных вещах. Я, например, ни разу не слышал, чтобы быдлом называли рабочих. А вот гопников, хамов и т.п. - слышал. Но, как видно, есть и другие точки зрения. А есть ещё такая точка зрения: "тот, кто произносит слово "быдло", сам становится быдлом" ( lj.rossia.org/users/tiphareth/835876.html - тут вообще в контексте национал-социолизма это рассматривается )
*
ICS
4 июн 2008 в 04:10
Hub, не надо утрировать. Мне между прочим приходилось работать с немцами, правда это была генподрядная организация (фрма "Штрабаг" если слышал), так вот дисциплина у них не железная, а железобетонная. Когда вышеуказанной конторой была благополучно прос....на сдача в срок очередной очереди, руководитель дирекции заказчика решил провести планерку на улице, а дело зимой было, так что огребали все начальники по полной программе. Вобщем не совсем у тебя удачный пример.
*
poмбeл
4 июн 2008 в 04:12
=FlasH=, нарушение конституции в чем, в том что у нас запрещены профсоюзы?
*
ICS
4 июн 2008 в 04:20
poмбeл, у нас РАЗРЕШЕНЫ профсоюзы, слышал недавно рабочие злополучного завода Ford бастовали, и удалось же профсоюзу выбить каких-то улучшений.
*
Hub
ts 4 июн 2008 в 04:23
Не удачен твой пример Рабочий из матушки россии устроился на фабрику мебельную в той же германии Будь она не ладна ! Так Вот Поставили его в цех Где делают ножки для табуреток Обычный стандарт был 50 штук в день Наш посмотрел , прикинул И нашлёпал 150 штук На следующий день его уволили В чем суть на родине давай давай Здесь технология
*
poмбeл
4 июн 2008 в 04:24
=FlasH=, я уже написал, что когда устраивался на этот завод, подписывал бумажку где среди прочего чего нельзя было это написано.
*
Hub
ts 4 июн 2008 в 04:28
KodopiK, Ты хорошим социологом будеш Молодец То есть говориш если меня быдлом считают То я быдла и есть ))
*
ICS
4 июн 2008 в 04:29
poмбeл, эта бумажка и была нарушением твоих прав.
*
poмбeл
4 июн 2008 в 04:34
Hub, у нас так, например надо сделать две колонны за смену, сделали 2,5 потом приноровились сделали 3 что бы больше заработать. В результате потом уже надо делать 3 и стоят они уже дешевле(в смысле раньше одна стоила 1500 потом стала стоить 1000). Получается сами себя наказали.
*
Hub
ts 4 июн 2008 в 04:35
FlasH А когда лидер профСоюза в совете директоров сидит Я лично из профсоюза вышел Ибо нету у нас его! Один подарок на новый год детям А взносов на 2 шутки
*
ICS
4 июн 2008 в 04:37
Ладно, устал я. Скажу канкретно по теме: быдло и рабочий класс это НЕ СИНОНИМЫ! Можно быть умным и образованным рабочим, а можно неотесанным карьеристом, который выбился в начальники и при этом считает себя центром вселенной. И тех и других хватает в общем......
*
poмбeл
4 июн 2008 в 04:38
=FlasH=, мне нужно тебе объяснять что будет если я докажу свои права? Сделают так что бы я сам захотел уволиться.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Работа, Учёба | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024