FAQ по прошивке привода XBOX 360 | SEclub.org
FAQ по прошивке привода XBOX 360
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Компьютер, на котором есть контроллер SATA(об этом ниже) - Наличие флоппи дисковода в компьютере либо USB-флэшка - Отвёртка Torx10/Tx10 - Чутка мозгов и небольшой опыт работы с DOSом Мой вариант проделывается с помощью програмы DosFlash 16. Для успешной прошивки Вам понадобится SATA контроллер в Вашем компьютере. Он может быть встроен в мат.плату, а может быть и отдельной PCI картой. Внимание!!! Успешная прошивка гарантируется на контроллерах nForce и VIA..

Ссылка на пост
Всего сообщений: 12
*
KMFDM
ts 4 июн 2008 в 13:30
FAQ по прошивке привода XBOX 360
АХТУНГ!!! Тут не расписывается как отрыть Ваш Xbox 360(возможно в будущем). Предпологается, что он уже открыт. В интернете существует великое множество мануалов по открытию. Если Вы решили воспользоваться этим мануалом, то делайте всё это на свой страх и риск.
*
KMFDM
ts 4 июн 2008 в 13:32
Как прошить привод,на примере BenQ VAD6038 - Что нужно для успешной прошивки: - Xbox 360 с приводом BenQ VAD6038
*
KMFDM
ts 4 июн 2008 в 13:33
Компьютер, на котором есть контроллер SATA(об этом ниже) - Наличие флоппи дисковода в компьютере либо USB-флэшка - Отвёртка Torx10/Tx10 - Чутка мозгов и небольшой опыт работы с DOSом Мой вариант проделывается с помощью програмы DosFlash 16. Для успешной прошивки Вам понадобится SATA контроллер в Вашем компьютере. Он может быть встроен в мат.плату, а может быть и отдельной PCI картой. Внимание!!! Успешная прошивка гарантируется на контроллерах nForce и VIA..
*
KMFDM
ts 4 июн 2008 в 13:33
Способ, через который можно узнать, подходит ли контроллер для прошивки через досфлэш или нет. Значиццо так. 1. Идём в гугл 2. Вбиваем слово iPrep в поиск 3. По первой ссылке качаем прогу 4. Распаковываем и стартуем 5. Выбираем свой контроллер из списка 6. Вам высветится информация о поддержке. 7. Всё
*
KMFDM
ts 4 июн 2008 в 13:34
Ну, начнёмссс. 0. Делаем загрузочную дискету(для тех, кто ещё не знает как). Втыкаем дискету в флоппи-дисковод. Заходим в Мой Компьютер. Тыкаем правой кнопкой по диску А. Выбираем пункт Форматирование. Открывается окошко, в котором мы ставим галочку возле “Создать загрузочную дискету MS-Dos”. Дожидаемя окончания этого процесса. Перевод вольный, так как у меня не стоит русский виндоус
*
KMFDM
ts 4 июн 2008 в 13:34
2. Вырубаем компьютер и бокс. Вырубаем из мамки все сата девайсы, вытаскиваем из сдромов шлейфы и питание. Берём 1 SАТА шнур и одним концом втыкаем его в привод бокса, второй конец в компьютер(Втыкать желательно либо в первый, либо в третий порт).Желательно, чтобы компьютер и хбокс соприкасались друг с другом. 3. Врубаем компьютер, выставляем в биосе загрузку с дискеты(если прошиваетесь на флешке, то выставляете загрузку с неё), втыкаем дискету. Перегружаемся, ждём, пока компьютер прочитает дискету и вылезет командная строка ДОСа. Врубаем хбокс(кабель питание должен быть в нём). Тут я немного отклонюсь. Люди много чего навыдумывали, но, правда это или нет, никто точно не знает. Ходит "Легенда", якобы, если оставить в боксе также кабель через который идёт видео- и аудиосигнал(к телевизору подрубать не обязательно), то можно избежать бана в лайве. Делайте так, как считаете нужным. Продолжим. В командной строке пишем DosFlash.
*
KMFDM
ts 4 июн 2008 в 13:35
Компьютер начнёт хрюкать и читать с дискеты. Если всё идёт успешно, то он сразу увидит Ваш привод от хбокса. Там будет что-то типа нумерации(см. Картинку) и Вас попросят ввести номер девайса, который Вы хотите прошить. Так будет, если Ваш контроллер не поддерживается программой: img89.imageshack.us/img89/9316/errorwl7.jpg
*
KMFDM
ts 4 июн 2008 в 13:36
Так будет, если всё нормально(теоретически) Выбираем привод от хбокса(у меня он был под номером 6 и было описание строчек на 5-6). Далее програма спросит Вас что-то о MTK Vendor, если я не ошибаюсь. Тыкаем "Y". 4. На экране появятся 4 цифры/буквы. Вырубаем хбокс и секунд через 5 врубаешь. Цифры должны измениться и прога должна спросить Вас, что Вы хотите сделать с биосом привода - Read(R), Write(W), Erase(E). Выбираем Read, тоесть нажимаем на кнопку R, тыкаем enter. Програма попросит дать имя прошивке, которую Вы будете считывать с привода бокса. Называем её orig.bin, тыкаем энтер. Если всё идёт хорошо, то начнётся считывание Вашей оригинальной прошивки на дискету. После считывания отрубаем всё это дело(выключаем компьютер и бокс, вытаскиваем дискету).
*
KMFDM
ts 4 июн 2008 в 13:37
5. Вытаскиваем SATA шлейф из привода бокса, врубаем компьютер, предварительно подсоединив харды. Распаковываем скачанную прошивку куда-нить. Там появятся несколько папок со скоростями. Выбераем нужную нам скорость(мои рекомендации – 8 или 12) – заходим в папку с нужной скоростью и кидаем прошивку, которую мы считали на дискету: orig.bin. Запускаем .bat файлик, который называется Make iXtreme firmware, тыкаем один раз на любую кнопку и изготовление прошивки закончено. Прошивка будет называться ix14.bin. На Ваше усмотрение можно проверить прошивку на наличие ключа в ней, программой Maximus 360 FW Toolbox. Далее перекидываем прошивку на дискету, вырубаем компьютер. Опять всё отсоединяем, подключаем только привод бокса. 6. Врубаем компьютер, хбокс. Делаем всё тоже самое, о чём написано выше – грузимся с доса, прописываем DosFlash, выбираем нужный привод, вырубаем хбокс, через 5 секунд врубаем.
*
KMFDM
ts 4 июн 2008 в 13:39
img504.imageshack.us/img504/963/19058373pj3.jpg Потом Вас спросят что Вы хотите сделать - выбираем пункт Write, тоесть тыкаем на кнопку W. Далее програма спросит название файла прошивки, которую Вы хотите поставить. Пишем ix14.bin, потом тыкаем энтер. Должна начаться прошивка. Вроде всё:podmig:
*
KMFDM
ts 4 июн 2008 в 13:48
Взято с Национальный Битторрент Треккер. Автор мануала (E3gok_Ha_TaHke).
*
KMFDM
ts 4 июн 2008 в 20:56
Прошивка для привода Benq 1.4.1 находится тут :strela: torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=587644 Требуется регистрация на торрент:ukaz:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Игровые консоли | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024