PE3OHAHC, моё мнение- любая тема, созданная по правилам, имеет право на существование. Второе- навигация по сайту сейчас довольно удобная. Есть поиск. Найти любую тему можно без проблем. Третье, самое важное- написать в шапке раздела прикрепленную тему- ЧИТАТЬ ВСЕМ. В которой будут изложены основные принципы создания тем- там будет написано, что нужно в первом-втором сообщении описать суть вопроса, предоставить ссылку на один-два подробных источника о клубе, событии, виде спорта. Описать, по каким соображениям модераторы могут по-умолчанию закрыть вновь созданную тему. Чтоб в разделе был какой-то порядок и чтоб Вам не приходилось втягиваться в многочисленные споры. Каждый, желающий общаться в разделе обязан прочитать важную информацию и если он не хочет соблюдать правила- нафиг он тут нужен. Ну а все темы типа- что-то бабушки на скамейках сказали, давайте обсудим, Вы будете сразу удалять, ссылаясь на закрепленную тему с правилами раздела.
Далее, для сознательных людей- в этой же закрепленной теме написать ссылки на общие темы, в которых можно задать вопрос, который трудно соотнести с какой-либо темой, но и не требующий создания отдельной темы. Вобщем, нужно сесть и на бумаге продумать всю структуру. Может у кого какие добавления будут или поправки к моим словам. А просто делить темы на актуальные и нет- это тупиковый путь. Он вызовет лишь недовольства.
Правила темы ЧИТАТЬ ВСЕМ за неделю подправим, чтоб всех они устраивали и Вы будете руководствоваться уже и этими правилами, помимо основных, которые честно говоря не отражают особенности раздела спорт. Вам будет проще, будут конкретные адаптированные инструкции- правила общения в разделе.
ALORD, пожалуйста, оформи как следует начало темы. Опиши, что за клуб, основные достижения, ссылку на их оффсайт и по-возможности на фан-клуб. И пусть тема живет. Почему бы и нет.
ALORD, ну конешно... для тебя это фигня. Ты ж с России. Чемпионат Белорусии можна было бы в "Мировой футбол" перенести. Нет уже СНГ. Есть своя страна и иностранная страна. И все иностранные должны быть в равенстве. В УЕФА нет такой дележки, как СНГ, ЕС, Шенгенская зона, G-14 и т.д.
9 июн 2008 в 08:29