"Как стало сегодня известно: крупнейший российский издатель, разработчик и дистрибьютор игр компания
1С приобрела компанию Бука, занимающеюся теми же видами деятельности. Как сообщают Игорь Устинов, председатель совета директоров "Буки":
"Мы получили предложения сразу от нескольких участников рынка, однако преимущества "1С" были очевидны". Сумма сделки в тоже время не сообщается.Официальный сайт 1С в свое время заявляет:
Глубокая интеграция бизнесов "1С" и "Буки" не планируется, однако менеджмент обеих компаний будет стараться максимально полно использовать возникшую синергию в издательской, дистрибьюторской и маркетинговой политике. Подобный подход позволит "1С" и "Буке" развиваться темпами, значительно опережающими рост рынка."
Ссылка на пост
16 июл 2008 в 08:45
Как уверяет компания, на данный момент игра работает на ПК, но они пока еще не решили выпускать ли Final Fantasy XIII на персоналках или нет."