Биатлон | SEclub.org
Биатлон
Все новые
Всего сообщений: 2169
*
BAHO ARSENAL
18 мар 2013 в 00:59
Зачет масс-стартов. После 5 гонок из 5

1. Мартен Фуркад (Франция) – 248
2. Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия) – 182
3. Тим Берк (США) – 167
4. Андреас Бирнбахер (Германия) – 163
5. Ондржей Моравец (Чехия) – 162
6. Тарьей Бо (Норвегия) – 159
7. Доминик Ландертингер (Австрия) – 155
8. Яков Фак (Словения) – 154
9. Симон Эдер (Австрия) – 140
10. Бьорн Ферри (Швеция) – 137...
14. Дмитрий Малышко (Россия) – 127
15. Антон Шипулин (Россия) – 120...
18. Евгений Гараничев (Россия) – 101...
27. Евгений Устюгов (Россия) – 89
28. Андрей Маковеев (Россия) – 78...
35. Алексей Волков (Россия) – 29
36. Александр Логинов (Россия) – 26...
39. Алексей Слепов (Россия) – 22
*
BAHO ARSENAL
18 мар 2013 в 01:01
Антон Шипулин: «Не сказать, что сезон плохой – две медали на чемпионате мира выиграл»

Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал о выступлении в масс-старте на девятом этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске (8-е место), сообщает корреспондент Sports.ru Вячеслав Самбур.

«Все силы отдал на четвертом круге: Фуркад решил со мной поиграть, подергал меня, а я сейчас не в той форме, чтобы играть в эти игры.

Опять себя виню за последний рубеж, без промаха был бы стопроцентный подиум. Сильно хотел попасть, а надо было стрелять с холодной головой. Чувствовал, что промах недалекий, тренеры сейчас подтвердили – габарит не прошел. Чуть-чуть не повезло», – рассказал Шипулин.

Также Шипулин подвел итоги сезона.

«Не сказать, что сезон плохой – все-таки две медали на чемпионате мира выиграл. Это здорово, но мне хотелось в этом году стать чемпионом мира и попасть в топ-3 общего зачета. Буду теперь работать над ошибками», – цитирует Шипулина официальный сайт СБР.
*
BAHO ARSENAL
18 мар 2013 в 01:01
Андрей Маковеев: «За три дня так и не смогли подобрать хорошие лыжи»

Российский биатлонист Андрей Маковеев после масс-старта на девятом этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске (30-е место) признался, что не смог подобрать хорошие лыжи для заключительных гонок сезона.

«За три дня так и не смогли подобрать хорошие лыжи. Вот и сегодня в масс-старте у меня были проблемы с лыжами, идти было очень тяжело. Плюс немножко не повезло с ветром – и я не справился со стрельбой лежа.

– А почему не смогли найти оптимальную пару лыж?

– Мне тяжело сказать. Но факт есть факт. При хорошей стрельбе в спринте занимать 23-е место – это ужасно. В принципе, я и в пасьюте отстрелял неплохо. Но что поделаешь – не сложился этап», – приводит слова Маковеева «Весь спорт».
*
BAHO ARSENAL
18 мар 2013 в 01:02
Эмиль Хегле Свенсен: «Желаю Фуркаду не проводить много времени на солнце, он и так слишком коричневый»

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен рассказал о рекламном конкурсе и посоветовал Мартену Фуркаду поменьше находиться на солнце.

– Вы проводили конкурс фотографий, победитель которого выиграет ужин с вами. Он уже определился?

– Пока еще он продолжается и итоги не подведены, но я могу вам обещать, что победителем будет очень красивая девушка.

– Что вы пожелаете Мартену Фуркаду перед отпуском?

– Я желаю ему хорошо отдохнуть и не проводить много времени на солнце, потому что он и так слишком коричневый, – цитирует Свенсена «Чемпионат.com».
*
BAHO ARSENAL
18 мар 2013 в 01:02
Дмитрий Малышко: «Доволен сезоном, у нас много призовых мест»

Российский биатлонист Дмитрий Малышко рассказал о масс-старте на девятом этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске (21-е место) и признался, что доволен сезоном.

«Весь сезон я выжимал себя на полную – это сказывается, последние старты проходят тяжело. Не могу сказать, что лыжи сегодня работали замечательно. Скольжением лыж я недоволен, к тому же соперники, которые ехали сзади, несколько раз толкали меня палкой, объезжали в конце спуска. Приходилось бороться просто из последних сил.

Я доволен сезоном. Потому что, если не считать минусы последних этапов и некоторых отдельных провалов, у нас много личных призовых мест и командных», – цитирует Малышко Ugra Now.
*
BAHO ARSENAL
18 мар 2013 в 01:03
Свенсена доставили в медпункт после масс-старта в Ханты-Мансийске

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свенсен после масс-старта на девятом этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске был доставлен в медпункт.

Напомним, что Свенсен упал после финиша и долго не мог подняться. Однако двукратный олимпийский чемпион смог принять участие в церемонии награждения.

«Я болел ангиной и долго не выступал. Поэтому приехал в Ханты не в лучшей форме», – цитирует Свенсена «Советский спорт».
*
BAHO ARSENAL
18 мар 2013 в 01:04
Ханты-Мансийск, Россия. Масс-старт
1 Габриэла Соукалова 38.22,4 (0+0+0+0)
2 Мари Дорен Абер 00.11,2 (0+0+1+0)
3 Кайса Мякяряйнен 00.22,9 (0+0+1+1)
4 Ольга Вилухина 00.26,9 (0+1+0+1)
5 Вита Семеренко 00.27,5 (0+0+0+1)
6 Селина Гаспарин 00.51,9 (0+1+0+0)
7 Лаура Дальмайер 00.54,2 (0+0+1+0)
8 Екатерина Глазырина 01.22,5 (0+0+0+1)
9 Андреа Хенкель 01.36,4 (1+1+0+1)
10 Тирил Кампенхауг Экхофф 01.42,8 (0+1+2+0)
11 Валентина Семеренко 01.48,1 (0+0+1+2)
... ...
13 Тура Бергер 01.55,8 (0+1+2+0)
... ...
22 Ольга Зайцева 03.12,8 (0+1+0+2)
23 Дарья Домрачева 03.25,2 (0+3+0+3)
... ...
25 Франциска Хильдебранд 03.29,9 (1+1+1+1)
26 Надин Хорхлер 03.36,3 (1+0+0+2)
... ...
29 Мириам Гесснер 05.22,7 (4+1+1+2)
*
BAHO ARSENAL
18 мар 2013 в 01:04
Габриэла Соукалова: «Это мой лучший сезон и, пожалуй, лучшая форма в сезоне»

Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова, выигравшая третью подряд гонку на этапе Кубка Мира в Ханты-Мансийске, поделилась впечатлениями с корреспондентом Sports.ru Ириной Тюжиной.

«Это мой лучший сезон и, пожалуй, лучшая форма в сезоне. Такой финал – идеальная мотивация для того, чтобы продолжать работать, готовиться к следующим стартам и Олимпиаде. С другой стороны, я рада, что сезон заканчивается. Если честно, не чувствовала, что могу выиграть эту гонку, выходила на старт, просто чтобы получить удовольствие.

– Завершать сезон в Ханты-Мансийске стало хорошей традицией, но в следующем году этого этапа нет в расписании.

– Я немного расстроена. Мне нравится это место, эта трасса, и я всегда с удовольствием вспоминаю о времени, проведенном здесь

– Смена часовых поясов, необходимость получения визы не смущают?

– Нет-нет, это нормально», – призналась Соукалова.
*
BAHO ARSENAL
18 мар 2013 в 01:04
Зачет масс-стартов. После 5 гонок из 5

1. Тура Бергер (Норвегия) – 262
2. Дарья Домрачева (Беларусь) – 200
3. Вита Семеренко (Украина) – 185
4. Мари Дорен Абер (Франция) – 175
5. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – 171
6. Тея Грегорин (Словения) – 171
7. Габриэла Соукалова (Чехия) – 166
8. Мириам Гесснер (Германия) – 160
9. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 157
10. Ольга Зайцева (Россия) – 150...
15. Ольга Вилухина (Россия) – 122...
20. Екатерина Глазырина (Россия) – 94...
27. Екатерина Шумилова (Россия) – 58
28. Екатерина Юрлова (Россия) – 53
*
BAHO ARSENAL
18 мар 2013 в 01:05
Вольфганг Пихлер: «Доволен всеми девочками без исключения»

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер прокомментировал выступление команды в масс-старте на девятом этапе Кубка мира.

«Гонка была действительно очень хорошая, я доволен результатом и всеми девочками без исключения. Конечно, в первую очередь самых высоких похвал достойна Ольга Вилухина. По скорости она сегодня была среди лидеров и прошла всю дистанцию на высоком уровне. Ольга немного ошиблась на заключительном круге, когда начала атаковать соперниц слишком рано.

Кроме того, другие спортсменки также сделали несколько шагов вперед. Это, в первую очередь, касается Екатерины Глазыриной», – цитирует Пихлера «Весь спорт».
*
BAHO ARSENAL
18 мар 2013 в 01:06
Мартен Фуркад: «Игры в Сочи-2014 будут моей последней глобальной целью»
Пятикратный чемпион мира Мартен Фуркад после победы в масс-старте на девятом этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске рассказал о гонке и сообщил, что Игры-2014 станут его последней спортивной целью.

«Я получил наслаждение от каждого метра дистанции и каждого выстрела в заключительном старте. Сегодня мне хотелось выиграть последний Малый хрустальный глобус и последнюю гонку тоже – это всегда красиво. У меня получился действительно выдающийся сезон, но для меня это еще не предел, и мне очень хочется добиться такого же успеха, как Рафаэль Пуаре.

Не секрет, что для многих спортсменов главной целью следующего сезона станут Игры. Для меня они тоже очень важны, и у меня огромная мотивация завоевать в Сочи как можно больше золотых медалей. Но это будет моей последней глобальной спортивной целью. Хотя мне всего 24 года, я уже много добился в своей спортивной карьере – думаю, для меня этого будет уже достаточно. Но пока об этом еще очень рано говорить», – цитирует Фуркада «Весь спорт».

Также биатлонист сообщил, что в конце сезона выступит на чемпионате Франции и чемпионате мира среди военнослужащих.
*
BAHO ARSENAL
18 мар 2013 в 01:07
Сборная России заняла 29 призовых мест в Кубке мира-2012/13



Мужская и женская сборные России заняли 29 призовых мест на Кубке мира в сезоне-2012/13.

На счету россиян 8 первых мест, 12 – вторых, 9 – третьих. Мужская команда 19 раз попадала на подиум (6-8-5), женская – 9 (1-4-4). На счету сборной России также победа в смешанной эстафете.

Больше всех на подиум поднимались Антон Шипулин (2-1-2) и Дмитрий Малышко (2-2-0), сообщает официальный сайт СБР.

Зачет призовых мест Кубка мира

1. Норвегия – 44 (23-10-11)
2. Франция – 32 (13-13-6)
3. Россия – 29 (8-12-9) .россия.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Неигровые виды | Спорт | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024