Биатлон | SEclub.org
Биатлон
Все новые
Всего сообщений: 2169
*
BAHO ARSENAL
18 мар 2013 в 01:07
Бергер и Мартен Фуркад выиграли все Малые хрустальные глобусы в женском и мужском зачетах

Норвежская биатлонистка Тура Бергер и французский биатлонист Мартен Фуркад выиграли все Малые хрустальные глобусы в женском и мужском зачетах Кубка мира.

Ранее они также стали обладателями Больших хрустальных глобусов, которые вручаются победителям общего зачета.

Бергер и Фуркад победили в зачетах спринтов, пасьютов, индивидуальных гонок и масс-стартов. Кроме того, Бергер в составе сборной Норвегии победила в Кубке наций и зачете эстафет.

Мартен Фуркад повторил достижение своего соотечественника Рафаэля Пуаре, который в сезоне-2003/04 выиграл все Малые хрустальные глобусы.
*
BAHO ARSENAL
18 мар 2013 в 01:09
Французский биатлонист Мартен Фуркад победил в Кубке мира в общем зачете. Он набрал 1248 очков, второе место занял норвежец Эмиль Хегле Свенсен, третье – Доминик Ландертингер, для которого этого лучший результат в «тотале». Олимпийский чемпион Евгений Устюгов стал шестым.

Отметим, что у спортсменов были вычтены очки за две худшие гонки.

Кубок мира. Мужчины. Общий зачет

1. Мартен Фуркад (Франция) – 1248
2. Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия) – 827
3. Доминик Ландертингер (Австрия) – 715
4. Яков Фак (Словения) – 709
5. Андреас Бирнбахер (Германия) – 691
6. Евгений Устюгов (Россия) – 677
7. Фредри Линдстрем (Швеция) – 654
8. Дмитрий Малышко (Россия) – 645
9. Антон Шипулин (Россия) – 618
10. Тим Берк (США) – 615...
14. Евгений Гараничев (Россия) – 559
15. Тарьей Бо (Норвегия) – 518...
22. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) – 463...
26. Андрей Маковеев (Россия) – 365...
33. Алексей Волков (Россия) – 276...
46. Александр Логинов (Россия) – 143...
55. Алексей Слепов (Россия) – 99...
71. Максим Цветков (Россия) – 38...
81. Александр Печенкин (Россия) – 19...
85. Иван Черезов (Россия) – 15...
97. Сергей Клячин (Россия) – 3
*
BAHO ARSENAL
18 мар 2013 в 01:10
Норвежка Тура Бергер победила в общем зачете, набрав 1234 балла – она превзошла рекорд немки Магдалены Нойнер (1216).

Второе место в общем зачете заняла Дарья Домрачева из Беларуси (924), третьей стала немка Андреа Хенкель (856). Лучшими из россиянок стали Ольга Зайцева и Ольга Вилухина, занявшие в классификации 11-е и 12-е места соответственно.

Отметим, что во второй раз за три сезона ни одной россиянке не удалось войти в топ-10 общего зачета Кубка мира. В сезоне-2010/11 лучшей в составе сборной стала также Ольга Зайцева, занявшая 12-е место.

Кубок мира.Женщины. Общий зачет

1. Тура Бергер (Норвегия) – 1234
2. Дарья Домрачева (Беларусь) – 924
3. Андреа Хенкель (Германия) – 856
4. Мари Дорен Абер (Франция) – 843
5. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – 834
6. Габриэла Соукалова (Чехия) – 800
7. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 769
8. Елена Пидгрушная (Украина) – 764
9. Мириам Гесснер (Германия) – 746
10. Вита Семеренко (Украина) – 739
11. Ольга Зайцева (Россия) – 718
12. Ольга Вилухина (Россия) – 706...
22. Екатерина Глазырина (Россия) – 402...
31. Екатерина Шумилова (Россия) – 278
32. Екатерина Юрлова (Россия) – 266...
52. Марина Коровина (Россия) – 91...
59. Екатерина Юрьева (Россия) – 68...
74. Ольга Подчуфарова (Россия) – 26
75. Ирина Старых (Россия) – 24...
78. Светлана Слепцова (Россия) – 18...
89. Анастасия Загоруйко (Россия) – 8...
93. Валентина Назарова (Россия) – 7...
100. Александра Аликина (Россия) – 1
*
BAHO ARSENAL
19 мар 2013 в 10:47
Александр Тихонов: «Вилухина говорит, что Пихлер хороший тренер, а сама в пол смотрит. Ну, как так можно?»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов подвел итоги этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске.

«Считаю, что выступление нашей сборной в Ханты-Манскийске – это позор! У Вилухиной был там всплеск, потом опять яма. А она должна быть на уровне с мировыми биатлонными лидерами на протяжении всего сезона. Так же, как и Антон Шипулин.

Я сам был в Ханты-Мансийске и все видел. Ольга говорит, что Пихлер хороший тренер, а сама в пол смотрит. Ну, как так можно? Посмотрите на мужскую команду – это же золотая сборная. Шесть человек готовы бороться за самые высокие места. И такую сборную положить в яму! В команде жуткая обстановка.

Вся команда находится в яме, в том числе и психологической. Запрещено говорить обо всем. После гонок французы, немцы, норвежцы останавливаются, улыбаются, дают комментарии журналистам. А наши? Идут мимо с хмурыми лицами», – написал Тихонов в своем блоге на «Советском спорте».
*
Teacher
19 мар 2013 в 16:12
Пихлер: мне никто не протягивает руку помощи

Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер заявил, что в своей работе не чувствует никакой поддержки.

"Против меня есть определённый заговор. Я - иностранец, оттеснивший местных специалистов, и они сделают всё, чтобы меня свергнуть. Мечтаю, чтобы все претензии высказывались мне в лицо, один на один. Я бы советовался с тем же Захаровым, но мне никто не протягивает руку помощи.

И этими своими разговорами они девочек в яму загоняют. Самый яркий пример - Света Слепцова. Ей внушили, что она суперзвезда, и требовали только побед. И даже после хорошей гонки её критиковали. Как результат - ранимость, проблемы. Вместо склок всем девушкам нужна поддержка, примирение. А особенно Слепцовой. Она отличный спортсмен, я в неё верю", - цитирует Пихлера "Советский спорт".
*
Teacher
20 мар 2013 в 17:26
Медведцева: пока не вижу замену Пихлеру

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева рассказала о своём отношении к работе старшего тренера женской сборной России по биатлону Вольфганга Пихлера.

"Проще всего ткнуть пальцем: у Пихлера ничего не получается, пусть уходит. У меня самой, что скрывать, неоднозначное к нему отношение. С одной стороны, тренер известный; девчонки в каждом интервью говорят, что их всё устраивает. А это не пустые слова. С другой стороны, доверия к немцу всё меньше и меньше. Работа ведётся - думаю, большая и кропотливая, но второй сезон подряд особых сдвигов нет. Стране нужны медали на чемпионатах мира, подиумы на этапах - а не заезды в топ-5, топ-10. У Вольфганга менталитет другой: он нормально воспринимает нынешние результаты, а у нас впереди домашняя Олимпиада - задача государственной важности. Там за четвёртое место по шапке дадут, а не по голове гладить будут. А сейчас даже с эстафетами беда, хотя у нас в целом ровная команда.

Я сама не за Пихлера. Но, повторюсь, пока не вижу ему замену. Все наши заслуженные тренеры себя попробовали; нужен молодой, активный, который был бы в курсе современных методик. Буду рада, если такой человек найдётся", - цитирует Медведцеву официальный сайт Союза биатлонистов России.
*
Teacher
24 мар 2013 в 13:49
Гараничев выиграл гонку преследования на ЧР по биатлону в Увате

Россиянин Евгений Гараничев выиграл гонку преследования на 12,5 км на чемпионате России по биатлону в Увате. Второе место занял Алексей Волков, а замкнул тройку призёров Максим Буртасов.

Биатлон. Чемпионат России. Уват. Тюменская область
Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км

1. Евгений Гараничев (Тюменская обл) - 34.07,2 (3).
2. Алексей Волков (ХМАО) - +35,3 (2).
3. Максим Буртасов (Красноярский край) - +41,8 (4).
4. Алексей Трусов (ХМАО) - +49,5 (5).
5. Сергей Клячин (Пермский край) - +51,0 (2).
6. Евгений Устюгов (Красноярский край) - +59,3 (3).
7. Максим Максимов (Тюменская обл.) - +1.04,7 (4).
8. Тимофей Лапшин (Москва) - +1.14,7 (2).
9. Иван Черезов (Тюменская обл.) - +1.20,0 (4).
10. Александр Печёнкин (Пермский край) - +1.32,2 (3).
*
Teacher
25 мар 2013 в 14:32
Выступление российских биатлонисток в сезоне признано неудовлетворительным

25 марта в Увате проходит тренерский совет по итогам биатлонного сезона. Участники заседания заслушали доклады старшего тренера женской сборной Вольфганга Пихлера и тренера по стрельбе женской сборной Павла Ростовцева, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.

На открытом голосовании члены тренерского совета единогласно признали выступление женской сборной в сезоне-2012/13 неудовлетворительным.

Напомним, что в общем зачёте Кубка мира сборная России заняла третье место.
*
Teacher
27 мар 2013 в 13:14
Черезов победил в масс-старте на чемпионате России в Увате

В Увате продолжается чемпионат России по биатлону. В масс-старте у мужчин победил Иван Черезов, представляющий Тюменскую область. Отметим, что он не допустил ни одного промаха. Второе место занял Максим Чудов из Башкортостана. Третьим стал Максим Максимов (Тюменская область).

Биатлон. Чемпионат России. Уват
Масс-старт. Мужчины
1. Иван Черезов (Тюменская обл.) - 41.15,0 (0).
2. Максим Чудов (Башкортостан) - +1.03,3 (4).
3. Максим Максимов (Тюменская обл.) - +1.16,2 (4).
*
Teacher
27 мар 2013 в 13:42
Черезов: гонка получилась комфортной для меня

Иван Черезов, победивший в масс-старте на чемпионате России по биатлону в Увате, прокомментировал своё выступление.

"Гонка получилась комфортной для меня. По сравнению со вчерашним днём погода изменилась в лучшую сторону. Если накануне дул шквальный ветер, при котором даже просто стоять было тяжело, то на этот раз она позволяла чётко и грамотно работать на огневых рубежах.

Скольжение не было идеальным. Но мне удалось подобрать хорошую пару лыж. Да и сервисная бригада отлично сработала", - приводит слова Черезова "Тюменская арена".
*
Teacher
27 мар 2013 в 21:09
Черезов, Круглов, Чудов и Ярошенко выступят в эстафете в Гонке чемпионов

Стал известен состав сборной России для участия в Гонке чемпионов, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России. Напомним, что она пройдёт 6 апреля в СК "Олимпийский".

За нашу команду выступят Иван Черезов, Николай Круглов, Максим Чудов и Дмитрий Ярошенко. Именно в таком составе сборная России победила на двух чемпионатах мира - в Антерсельве в 2007 году и Остерсунде в 2008-м.

В эстафете поколений примут участие две команды с условными названиями "Сборная 80-х" и "Сборная 00-х". В первой выступят Дмитрий Васильев, Юрий Кашкаров, Сергей Чепиков и Сергей Тарасов, во второй - Виктор Майгуров, Павел Ростовцев, Владимир Драчёв и Сергей Рожков.
*
Teacher
30 мар 2013 в 12:32
Мякяряйнен: в "Жемчужине Сибири" могут проходить соревнования высочайшего уровня

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен поделилась впечатлениями от победы в мегамасс-старте на соревнованиях на "Приз губернатора тюменской области".

"Я очень счастлива, что сумела победить. Правда, моя стрельба из положения стоя доставила мне много проблем. Семь неразбитых мишеней - это слишком много. Нужно разобраться, почему так произошло.

В Тюмени замечательные болельщики. Они очень тепло приветствовали меня. Рада, что смогла порадовать их победой. Что касается "Жемчужины Сибири", то это прекрасная арена очень высокого уровня. Широкая трасса, интересный рельеф. Думаю, здесь могут проходить соревнования самого высокого уровня", - цитирует Мякяряйнен "Тюменская арена".
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Неигровые виды | Спорт | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024