Биатлон | SEclub.org
Биатлон
Все новые
Всего сообщений: 2169
*
BAHO ARSENAL
5 апр 2013 в 01:44
Гербулов покинул пост тренера мужской сборной России

2 апреля, заместитель министра спорта Юрий Нагорных провел заседание экспертного совета, посвященное подведению итогов предолимпийского зимнего сезона в биатлоне.

На заседании было объявлено, что в составе мужской команды по семейным обстоятельствам прекратил работу Андрей Гербулов, отвечавший за стрелковую подготовку.

До 4 апреля старший тренер мужской команды Николай Лопухов, рекомендованный для продолжения работы в олимпийском сезоне, должен представить кандидатов на работу в тренерском составе. Сам Гербулов, не присутствовавший на заседании, передал через коллег, что готов оказывать консультации, сообщает Team Russia-2014.
*
BAHO ARSENAL
5 апр 2013 в 01:44
Александр Тихонов: «Гербулов правильно сделал, что ушел из этого безобразия»

Многократный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал уход Андрея Гербулова из мужской сборной России.

«Гербулов правильно сделал, что ушел из этого безобразия! Это абсолютно верное решение. Он поступил так, как должен был поступить.

Селифонов — хороший человек, но как тренер от него будет больше пользы на вторых-третьих ролях. Он не лидер, а нам нужен грамотный специалист, который может принять твердое решение. Необходим такой человек, как был в свое время Привалов. Он может и объяснить, и показать, и понять причины неудачных выступлений, и настоять на своем.

Привалов — это настоящая личность, которую уважают все биатлонисты, вот такой человек нам нужен», – написал Тихонов в своем блоге на «Советском спорте».
*
BAHO ARSENAL
5 апр 2013 в 01:45
Вольфганг Пихлер: «У меня есть революционная идея – подключить к Сочи юную Кайшеву»

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер рассказал о подготовке сборной к Олимпиаде в Сочи.

«Я сейчас смотрю на результаты чемпионата мира и, в принципе, очень доволен. Конечно, это звучит жестко для российских болельщиков, потому что мы не выиграли медали. Но вся команда на чемпионате мира была в абсолютно лучшей форме. И когда видишь, как мы близки были к медалям, я уверен в том, что в Сочи мы сможем показать хороший результат.

По скоростной подготовке Россия никогда не была на топ-уровне. Но мы хотим быть на уровне лучших, и я уверен в том, что в следующем году будет сделан большой шаг вперед. Нужно быть реалистами, у нас была смена поколений, у нас были проблемы, у Слепцовой была операция. Она в прошлом и позапрошлом годах очень хорошо бежала.

Конечно, когда ты рискуешь в тренировочном процессе, понятно, что иногда ты теряешь девочек. Это нормально. Что мы хотим в Сочи? Мы хотим выиграть медали или иметь тридцать девочек на среднем уровне? На Сочи мне нужны четыре девушки. И они должны быть на том уровне, чтобы выиграть медали.

В данный момент у нас есть три девушки, которые могут выиграть медали в Сочи. Сейчас наша задача – найти четвертую, может быть пятую девушку, которые будут соответстовать этим стандартам. Мы попробуем это сделать в следующем году. У нас на это четыре-пять кандидаток, которых я вижу. Это Слепцова, Юрьева, Шумилова, Подчуфарова и, может быть, Старых. Еще у меня есть революционная идея – подключить Кайшеву», – рассказал Пихлер в эфире «Эха Москвы».
*
BAHO ARSENAL
5 апр 2013 в 01:46
Александр Привалов: «Уже все решено, Пихлер будет снят с должности»

Известный биатлонный тренер Александр Привалов сообщил, что старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер будет снят с должности.

«По Селифонову информация соответствует действительности. Я с ним разговаривал сам, он был в курсе дел – с ним все обговорили еще до экспертного совета.

- То есть, стоит ждать решения, что Пихлер будет снят?

– А чего ждать-то? Уже все решено», – рассказал Привалов в интервью «Советскому спорту».
*
BAHO ARSENAL
5 апр 2013 в 01:46
Виктор Майгуров: «Все, что сейчас появляется в СМИ по поводу тренеров, – догадки и предположения»

Вице-президент СБР по спорту высших достижений Виктор Майгуров пока не раскрывает, кто возглавит женскую сборную России на Играх в Сочи.

«Все, что сейчас появляется в СМИ по поводу тренерского штаба, – догадки и предположения. Правление СБР еще не представило своего решения Минспорта, так что говорить пока не о чем. Наберитесь терпения – обе организации принимают сейчас, пожалуй, самое важное решение для биатлона за последние годы. Спешить нельзя – решение по составу тренерского штаба на олимпийский сезон должно быть максимально взвешенным», – приводит слова Майгурова «Спорт-Экспресс».

Напомним, что старшим тренером может быть назначен Александр Селифонов, в то время как основные сборницы собираются готовиться под руководством Вольфганга Пихлера.
*
BAHO ARSENAL
5 апр 2013 в 01:46
Женская сборная будет разделена на две группы под руководством Селифонова и Пихлера

Женская сборная России по биатлону будет разделена на две группы: одна под руководством Александра Селифонова, другая под руководством Вольфганга Пихлера.

Кандидатуру Пихлера поддерживает СБР, в то время как Селифонов продвигается Министерством спорта.

Такая ситуация в сборной продлится до сентября. Затем из двух кандидатур будет выбран старший тренер сборной, сообщает «Советский спорт».
*
BAHO ARSENAL
5 апр 2013 в 01:47
СБР и Минспорта вынесут решение по Пихлеру завтра

Утверждение Министерством спорта кадрового состава женской сборной перенесено на пятницу. Камнем преткновения стало намерение СБР создать помимо основной сборной под руководством Вольфганга Пихлера вторую команду, поставив во главе российских специалистов Александра Селифонова и Сергея Ефимова.

Руководители Министерства придерживаются позиции, что команда должна быть одна, но возглавить ее (при том, что нынешний штаб в составе Пихлера и Ростовцева сохранит тренерские посты) должен именно российский специалист.

Руководители СБР полагают, что за Пихлером должно остаться право принимать решения в отношении тренировочного процесса, тем более, что все планы подготовки команды к Играм у него давно расписаны.

Все лидеры сборной – Вилухина, Зайцева, Глазырина, Шумилова – выразили желание готовиться к Играм под руководством Пихлера, сообщает «Спорт-Экспресс».
*
Daimne
6 июл 2014 в 17:29
пацаны,подскажите кто это img.rg.ru/img/content/89/74/10/RIAN_02337065.LR.ru.jpg
*
Lord Valio
10 июл 2014 в 05:45
Светлана Слепцова
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Неигровые виды | Спорт | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024