Ваши впечатления после поездки в Санкт-Петербург:) | SEclub.org
Ваши впечатления после поездки в Санкт-Петербург:)
Все новые
Всего сообщений: 199
*
Shelti
15 июн 2008 в 06:05
ШkипepCAH, ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! :oftop2:
*
ШkипepCAH
15 июн 2008 в 06:24
На тракторе с год стояла заставка с ангелом который на столпе на Дворцовой . И номерок гардеробной из кунсткамеры на ключах висел . Чувство гордости наполнило меня после посещения антропологического музея . Вернее , после рассказа об одном из экспонатов . После смерти вождю туземного племени отрубали голову , сушили-коптили её и поклонялись ей как святыне .
*
ШkипepCAH
15 июн 2008 в 06:29
Несколько веков эта голова стояла в красном углу туземной избы . Приехали русские купцы , и начали клянчить - задарите её нам . Отказали туземцы купцам . Купцы чисто по русски их напоили и голову сперли . И лет 250 она в этом музее .
*
ШkипepCAH
15 июн 2008 в 16:26
Миллионная понравилась , наб. Фонтанки , ростры на маяках , Спас-на-Крови , Казанский , монастырь в районе Марсова поля . У нас технозвуки будят , а здесь - колокола ! ! Люди . . . Мне не встретились плохие . И ещё довели до отчаяния всякие фиговины лепные и кованые . Подумал как в анекдоте : "... а у нас такого нету ."
*
razzzor
15 июн 2008 в 18:49
Тож хочу в Питере побывать, да не знаю, получится ли когда нить то:-(
*
Lyasa
ts 15 июн 2008 в 20:25
Shelti, seclub.org/forum/goto/4151617/ - :glaza: какие собаки??? и я от тебя первый раз услышала, что душ есть на вокзале :smeh2:
*
Lyasa
ts 15 июн 2008 в 20:28
ШkипepCAH, seclub.org/forum/goto/4151658/ - :vosadok: хорошая святыня... :fu: ну, русские, как всегда, в грязь лицом не ударили :rus: а как номерок достался тебе??? : )
*
ICS
15 июн 2008 в 20:38
А это одна из главных наших достопримечательностей:strela: upwap.ru/51157 приезжайте вживую посмотреть! Красиво... :kul2:
*
Lyasa
ts 15 июн 2008 в 21:03
=FlasH=, это точно!!!!!!!!!!!!!!!! :kul2: суперская фоточкааа :fotograf:
*
Туранга Лила
15 июн 2008 в 21:51
Да. Как в одной песне: "Прошу тебя, храни меня / Не дай пропасть в изгнании / Собор с библейским именем, / мой центр мироздания. / Приди ко мне воочию ночами полусонными, / На белый лист ляг строчками / В твои черты влюбленными". Ых... Под музыку аж мурашки по коже.
*
Lyasa
ts 15 июн 2008 в 21:58
Typaнгa Лилa, а кто поет??? я не слышала.. вроде... :(
*
Туранга Лила
15 июн 2008 в 22:14
Это про Исакиевский Собор, разумеется. Питер... Санкт Петербург, Петроград, Ленинград, снова Святой Город Петра... Город Герой! Историческое величие чувствуется на каждом шагу. Адмиралтейство, Невский, Дворцовая площадь, Эрмитаж, памятник Петру, Нева, Финский залив, Петродворец. Это нечто! Люблю этот город. В центре неописуемо прямые улицы и перекрестки, особенно после Москвы, с её дикой планировкой. Там есть некая особенная душевность людей и чувствующаяся кожей великая история. Петропавловская крепость с её "корабликом" на шпиле, места имперской славы, грозный Кронштад, Морской музей и Артиллерийский. Одни реки и каналы, сплошь "одетые в гранит" чего стоят! Давно не была, скоро, наверное, поеду в этот прекрасный город.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024