Желающие поразмышлять приглашаются... | SEclub.org
Желающие поразмышлять приглашаются...
Все новые
Мне кажется, что время не может быть четвертым измерением. Объясню. Длина, ширина и высота независимы. Мы можем менять каждый параметр, не меняя остальных. Изменив же время для объекта (например изменив скорость на релятивистскую) мы изменим размеры объекта (по уравнению Энштейна (или ещё кого)).

Ссылка на пост
Всего сообщений: 372
*
Luna85
15 июн 2008 в 20:32
_sk, а у меня нет понятия "времени" я от него незавишу...можт я родилась в другом измерении :-D
*
_sk
ts 15 июн 2008 в 20:35
Luna85, этого не может быть на мой взгляд,поскольку ты стареешь с течением времени,поскольку ты смотришь на часы,поскольку ты торопишься,ты опаздываешь,есть определенный промежуток времени для происхождения того или иного явления.
*
CXakep75
15 июн 2008 в 20:38
Offliner, не совсем согласен. Да, мы наблюдаем уже произошедшие события, но это не от искривления пространства, а от низкой скорости электромагнитных волн относительно размеров Вселенной. Если переместить точку зрения на наблюдаемый объект, то искривления пространства не будет, зато будет прикольный эффект ускорения времени при перемещении точки от Земли к объекту.
*
_sk
ts 15 июн 2008 в 20:42
так вот опять же,на мой взгляд дело в том,что мы слепы.мы реально слепы.мы движемся по плоскости пространства,она бесконечна,мы не видим то,что дальше,и то что за нами,мы видим только в узком круге...время-это линия,перпендикулярная плоскости пространства.мы не признаем ее бесконечной.мы воспринимаем то,что находится в пересечении этого перпендикуляра,но то,что за ним,и что перед ним-нам не видно,в точке пересечения мы ощущаем на ощупь.что делать
*
СанекРУ
15 июн 2008 в 20:44
Мне кажется, что время не может быть четвертым измерением. Объясню. Длина, ширина и высота независимы. Мы можем менять каждый параметр, не меняя остальных. Изменив же время для объекта (например изменив скорость на релятивистскую) мы изменим размеры объекта (по уравнению Энштейна (или ещё кого)).
*
Luna85
15 июн 2008 в 20:45
_sk, считаю,что,если рассматривать измерение в разрезе,то рассматриваются: пространство и время. Пространство зависит от времени. "разрезать" время не получается... вчера было сегодня,а сегодня будет завтра... для меня прошлое, будущее и настоящее неразъединимы,как одно целое.Реально только здесь и сейчас ;)
*
_sk
ts 15 июн 2008 в 20:46
дело в том,что единственное,что не зависит от наших ощущений-это мысль...если мы признаем,что будущее,настоящее и прошлое есть,то мысль поднимется надо этим перпендикуляром времени,увидит и прошло,и будущее и настоящее дальше нашего обычного видения...нужно это лишь признать...так вот когда мы это сделаем,настоящее будущее и прошлое превратим в настоящее,тогда мы и ощутим это самое четвертое измерение...так вот это выглядит на мой взгляд...
*
_sk
ts 15 июн 2008 в 20:49
CaнёkPY, так где же еще может двигаться тело по направлению,в нем не заключающемся?вот вопрос так вопрос...
*
_sk
ts 15 июн 2008 в 20:51
Luna85, не сочти за дерзость,но ты можешь полностью видет будущее?если можешь,то объясни как...я знаю как это можно сделать...хочу твою точку зрения услышать...
*
Дpakoн:)чиk
15 июн 2008 в 20:54
Как вы думаете что будет с нами после смерти
*
!{pekep
15 июн 2008 в 21:02
Дpakoн:)чиk, тебе туда :strela: Жизнь после смерти
*
!{pekep
15 июн 2008 в 21:09
_sk, точка при движенийи так и останется точкой, а линия не превратится в плоскость, да и плоскость ни во что не трансформируется.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024