НАШИ ИЗОБРЕТЕНИЯ | SEclub.org
НАШИ ИЗОБРЕТЕНИЯ
Все новые
KUL!B!N, ты б хотя о своих написал,что ли :) гг

Ссылка на пост
Всего сообщений: 25
*
KUL!B!N
ts 8 мая 2006 в 16:51
НАШИ ИЗОБРЕТЕНИЯ
Предлагаю здесь делиться своими разработками.
*
Beнтилятop
8 мая 2006 в 16:53
KUL!B!N, ты б хотя о своих написал,что ли :) гг
*
romiros
8 мая 2006 в 16:57
KUL!B!N, какой ты хитрый! Так я щас и выложил все свои разработки! :-) вот запатентую.. тогда посмотрим..
*
KUL!B!N
ts 8 мая 2006 в 16:58
Например, недавно мы с отцом сделали АППАРАТ, с помощью которого можно пахать огород абсолютно не напрягаясь! Принцип такой-стационарно установлен двигатель-от стиральной машины, но подойдет и более мощьный-через червячную передачу крутящий момент передается на коробку передач от мотоцикла ВОСХОД. Та в свою очередь вращает барабан, на который наматывается трос. Рабочей частью является плуг, который связан с АППАРАТОМ тросом...
*
KUL!B!N
ts 8 мая 2006 в 17:00
Уже начали тему засирать? Если вам это не интересно, так лучше не пишите!
*
KUL!B!N
ts 8 мая 2006 в 17:07
КПД данной установки много выше чем у мотоблока! И не надо каждый раз ворочать эту махину. Я пахал раньше КАСКАДОМ-знаю о чем говорю. Здесь процесс идет медленнее конечно-двигатель слабее и не такие обороты, зато АБСОЛЮТНО НЕ УСТАЕШЬ, и все равно быстрее чем 2 человека с лопатой! Еще плюс-более щадящая обработка почвы чем фрезой мотоблока. Да плюсов куча! И нет минусов.
*
Alekser
8 мая 2006 в 17:23
KUL!B!N, не надо приписывать себе чужие изобретения! :nenado: Это было описано ещё в журнале "Моделист-Конструктор" где-то за 88-89 год. Даже могу порыться в старых подшивках и сказать точнее.
*
KUL!B!N
ts 8 мая 2006 в 17:33
Alekser,я не сказал, что мы это изобрели! Именно из этого журнала и взяли идею. Но мы же ее реализовали немного по другому! Та конструкция имела несколько недочетов, и мы часть из них разрешили
*
Alekser
8 мая 2006 в 17:47
KUL!B!N, ну тады ладно. :-) Просто тему то назвал "Наши изобретения".
*
KUL!B!N
ts 8 мая 2006 в 17:51
Alekser, ну возможно найдется среди нас и полноценный изобретатель. И куда ему писать, как не сюда?
*
Sfinks
8 мая 2006 в 18:33
Незнаю можно ли назвать это изобретением! С помощью указки лазерной которая есть в ларьках и фото Диода плюс небольшая схема. Служить может для сигнализации как звуковой так и световой (что установленно) Принцип действия такой : указка посылает луч на Диод. А если этот луч пересеч чем либо то проводимость Диода меняется и схема дает сигнал на устройство которое будет сигнализировать.Принцип действия магнитофона"маяк" использовать можно везде.
*
Alekser
8 мая 2006 в 23:21
Cфинkc, ну эт не новость. :-) У нас на работе подобные устройства используются для контроля проезда автотранспорта через весовую. :-)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024