Группа крови | SEclub.org
Группа крови
Все новые
Всего сообщений: 183
*
MEDBEDb
20 июн 2008 в 07:52
MacьkA, брать можно и из вены, и из пальца.
*
нэля
20 июн 2008 в 10:39
у меня 3я +, у мужа 3я -, когда сын родился на первые сутки у него началась очень сильная физиологическая желтушка, биллирубин был 180, а в норме у новорожденного примерно 100. взяли анализ крови оказалось что у него 3я отрицательная. так что и такие резус конфликты бывают. хотя беременность проходила вообще без проблем. :)
*
VetMax
20 июн 2008 в 20:11
А что значит- положительный и отрицательный резус? Как получается, что беременность ПЕРВАЯ, а у ляльки резус положительный? Все источники твердят, что д.б. Отрицательный!И врач мне говорила-опасно мол при 1берем.аборт делать, т.к. Сейчас 100% родишь ребенка без конфликта, а других-кто его знает?
*
MEDBEDb
20 июн 2008 в 20:21
VetMax, резус-фактор - врожедённое свойство крови, наличие или отсутствие определённого белка. Положительных 85%. Конфликт когда есть, когда и нет. Для конфликта нужна беременность у Rh- женщины от Rh+ мужчины. А плод должен получить гены резуса от отца, а мама - ещё и среагировать. Если первая беременность прерывается искусственным абортом, то реактивность мамы повышается.
20 июн 2008 в 20:22 / MEDBEDb (1)
*
Aгy-шa
ts 20 июн 2008 в 21:33
MEDBEDb, представляешь из ЖК меня отправили пройти разных специалистов, ну и кровь сдать! :) определили в этот раз мою родную 2положительную! Теперь врачи и сами не могут объяснить что к чему, отшучиваются- у тебя наверное 2 кровяных русла... Мне по большому счету всё равно,но лишь бы мне потом эти ошибки боком не вышли! :-(
*
Сонейка
26 окт 2008 в 17:47
VetMax, у меня резус отрицательный, а у дочуни положительный. Первая беременность. Более того, её группа не совпадает с родительскими:-) Хорошо, что у меня табличка есть про это. Мужа морально готовила при помощи неё к тому, что у малышки будет ЛЮБАЯ группа. Так и вышло. У него 3, у меня 2, а у дочи 1. Как сказали в роддоме: не расстраивайтесь, радуйтесь, что у девочки не 4 отрицательная.
*
NecroZis
26 окт 2008 в 21:33
Fortune2OO8, а сейчас и табличка эта бесполезна. Уже доказано, что группа крови ребенка, может никак не коррелировать с родительскими по системе АВ0.
*
Сонейка
26 окт 2008 в 21:38
NecroZis, но это не все понимают. Бывают такие случаи, что до развода. И никого слушать не хотят.
*
Devchina
26 окт 2008 в 21:39
Попалась мне на глаза как- то информация, что женщина с первой группой крови и отрицательным резусом прервет первую беременность, то шансы последующей беременности 1 из 10, и если все же заберемениет и родит то ребенок будет слабеньким и страдать различными формами гепатита. Это бред или все же есть в этом доля правды?
*
Сонейка
26 окт 2008 в 21:52
Devchina, прерывание беременности вообще часто не очень хорошо сказывается потом, а уж при отрицательном резусе-тем более, из-за возможного появления антител. Насчет гепатита, я думаю, что имеется ввиду гемолитическая болезнь новорожденного, если присутствует резус-конфликт.
*
Devchina
26 окт 2008 в 22:00
Fortune2OO8, вроде бы даже если просто резус конфликт дети могут страдать желтухой ( не знаю как это называется в мед.терминологии) ?
*
Сонейка
26 окт 2008 в 22:23
Devchina, угу. Физиологическая желтуха-гипербилируби... не помню, как там правильно. Мы с этим месяц лежали в больнице с дочиком. Разные группы и резусы. А выздоровели за 3 дня потом. Хорошо, что без переливания дело обошлось.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024