геоинформатика - наука, за которой будущее!!! | SEclub.org
геоинформатика - наука, за которой будущее!!!
Все новые
Всего сообщений: 47
*
кфямфкщл
1 июл 2008 в 02:30
virtual_girl, наука то перспективная, в 21 веке живём, но у наших универов тупо нет денег для полноценного преподавания и изучения ГИС. Дорого это пока что... :-( Я б с радостью занялся этой наукой, т.к. новые цифровые технологии мне очень интересны. И будучи уже почти экологом-специалистом я бы пошёл работать по специальности именно в этой отрасли
*
virtualgirl
ts 1 июл 2008 в 07:00
Эkoлoг, согласна! По россии только несколько таких факультетов! Для тех, кто очень хочет есть возможность поступить, хотя отбор жесткий!!!
*
virtualgirl
ts 1 июл 2008 в 07:01
мне наверное тупо повезло :)
*
Resident5oO
1 июл 2008 в 07:26
virtual_girl, открой Google Earth и будет тебе счастье :gy:
*
virtualgirl
ts 1 июл 2008 в 23:25
Resident5OO, я и без гугла счастлива
*
Speranskiy
11 июл 2008 в 22:29
virtual_girl, ГЛОНАССу переплюнуть GPS?? Да не в этой жизни! даже новые спутники и открытие кода высокой точности не позволят даже приблизиться к америкосам, орбитальную группировку то не могут укомплектовать нормально. плюс ко всему gpsовцы тоже фикней не страдают- развиваются, так что глонасс курит в сторонке. галилеовцы грамотно сделали- просто пошли другим путем и всё...
11 июл 2008 в 22:32 / Speranskiy (1)
*
virtualgirl
ts 17 июл 2008 в 00:13
Пyпизoид, знаешь, хочется надеяться! Тем более, если те, кто действительно что-то может будут что-то делать, а не безнадежно опускать руки или валить в америку!
*
Speranskiy
17 июл 2008 в 08:07
virtual_girl, я думаю, что такая огромная организация как ГЛОНАСС, к сожалению не сможет выехать на одних энтузиастах, нужны огромные финансовые вливания. а вообще развитие ГПС-ГЛОНАСС происходит примерно в одном темпе, вот только ГЛОНАСС "немного" отстает :)
*
Dr.War
17 июл 2008 в 11:37
Да, замечательно что есть еще в России молодежь, которую не прельщают западные деньги. Только из таких преданных своему делу и Родине людей, вырастет новое поколение ученых, на смену уходящему! Извините за лирику
*
virtualgirl
ts 17 июл 2008 в 12:19
Dr.War, отличная лирика! Хочется надеяться, что таких преданных стране людей будет все больше и больше!
*
Speranskiy
27 июл 2008 в 23:52
разработчики GALILEO заявили что, все таки, будут использовать свою навигационную систему в военных целях, хотя евросоюз изначально то был против милитаризации космоса :) так что не такое уж и безобидное будет их детище
*
virtualgirl
ts 28 июл 2008 в 19:35
Пyпизoид, вот вот! А мы будем оказывать поддержку тут, если не можем помочь им там!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024