"Централизация жизни" | SEclub.org
"Централизация жизни"
Все новые
(oVo), ну чтож, да, ты констатируешь факты, а что мы можем?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 10
*
(oVo)
ts 24 июн 2008 в 15:34
"Централизация жизни"
Как вы думаете это хорошо или плохо? под централизацией я понимаю, то что постепенно все аспекты жизни всё больше концентрируются в руках определённых людей, следовательно всё больше жизнь простого человека становится зависима от определённого круга людей которые все вместе контролируют почти все жизненно важные потребности человека для жизни. (производство пищи, транспорта, бытовой техники, различные услуги итп).
*
(oVo)
ts 24 июн 2008 в 15:40
тоесть человек всё больше становится похож на тепличное растение (животное), которое живёт только для выполнения (нескольких) одной специфической(их) функций, которые и являются единственным источником для преобретения всех остальных жизненно важных потребностей (еда, дом, коммуникации, услуги итп).
*
GTRRR
24 июн 2008 в 21:23
(oVo), ну чтож, да, ты констатируешь факты, а что мы можем?
*
Luna85
25 июн 2008 в 01:26
(oVo), не думаю,что все так плохо.Люди зависят от всего этого ровно столько,сколько они хотят и желают этого.Скорее,это не зависимость,но необходимость и симбиоз.
*
ourlive
25 июн 2008 в 11:53
Не зависим тот, кому все равно, на зимовье в тайге или в элитной квартире. Думаю таких тяжело сыскать. Так что все мы зависимы, и чем более высок человек в социальной структуре, тем более он зависим.
*
(oVo)
ts 25 июн 2008 в 18:02
я не говорю что это плохо или наоборот хорошо, как и у всякого сложного процесса, у этого тоже есть свои положительные и отрицательные свойства. К томуже отдельно взятые свойства при определённых обстаятельствах могут оказывать как отрицательное так и положительное влияние, причём иногда синхронно.
*
Пpивeтиk!
15 июл 2008 в 06:32
Человек прогибается под все факторы жизни! Если он ходит одной тропинкой на работу, на протяжении многих лет, и вдруг на пути у него построили дом. ему придется обойти его. Он затратит на дорогу больше времени. Ему придется раньше выходить из дому, значить меньше спать. Или например от него ушла жена, готовить стало некому. Или ему придется научиться самому готовить или заработать язву, питаясь чем попало. Зато в следующий раз он подумает о последствиях, это будет его опыт, и в результате этого опыта он прогнется под напором жены. Я не спорю есть люди которые не будут этого делать, но через дом они ведь не полезут!? Так же наша жизнь зависит от любых мелочей, которые встречаются на пути. Взять сотовые телефоны, зачем они нам нужны? Вначале для связи в любом месте, что бы получать важную информацию и заниматься другими делами одновременно, это ведь удобно! Теперь же мы настолько к ним привыкли, что в телефоне сейчас есть все! Камера, календарь, магнититофон, телевизор ,интернет и много
*
Пpивeтиk!
15 июл 2008 в 06:43
Всего другого. Теперь они нам просто необходимы! Мы не можем без них жить, в автобусе, на работе, на отдыхе, ночью под подушкой мы ложимся и просыпаемся с ними! Мы зависимы! Зависимы ото всех факторов! Люди рабы своих желаний и потребностей!
15 июл 2008 в 06:48 / Пpивeтиk! (1)
*
Arxangel24
15 июл 2008 в 19:26
Пpивeтиk!, а знаешь что нужно, чтобы снять оковы рабства?
*
(oVo)
ts 15 июл 2008 в 20:24
Arxangel24, я знаю!!!! ))) Нада мыслить как госпадин!!! ))) Можно ишо какнечно папробавать метад типа >> :jad: но по мойму он не окупает себя, особенно на этом свете )))
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024