Большой адронный коллайдер (LHC) | SEclub.org
Большой адронный коллайдер (LHC)
Все новые
Большой адронный коллайдер (LHC)
Я не думаю, что стоит объяснять вам ЧТО это такое. Как вы думаете, чем обернется его запуск? ОЧЕНЬ хочу услышать ваше мнение.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 1220
*
zzzCAHzzz
ts 25 июн 2008 в 18:14
Большой адронный коллайдер (LHC)
Я не думаю, что стоит объяснять вам ЧТО это такое. Как вы думаете, чем обернется его запуск? ОЧЕНЬ хочу услышать ваше мнение.
*
(oVo)
25 июн 2008 в 18:24
да всё это чушь, в любом случае обратного (альтернативного) пути исследования нет (может и есть, но для его осуществления необходимы супердупербешенные затрыта времени денег и учёных мозгов), так что "вставлять палки в калёса" многомилиардному научному проекты, АБСУРДНО, темболее все опасения на счёт возможных катаклизмов ничем не подтверждены и носят сугубо теоретический характер.
*
zzzCAHzzz
ts 25 июн 2008 в 18:32
Ну, начнем с того, что все утвержения о безопасности данного проекта тоже построены на теоретической основе. Мы уже слишком далеко зашли, его нельзя запускать... Разве может кучка физиков решать судьбу планеты? Да им только деньги нужны, блин.
*
(oVo)
25 июн 2008 в 18:37
zzzCAHzzz, таких заявлений которые ты только что написал, за всю историю развития науки было высказано написано итп ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО и ничего, пока живы. Всё трубует ЖЕРТВ и РИСКА :demon: и столь :angel2: НАУКА тоже иногда непрочь :skosoj: :)
25 июн 2008 в 18:41 / (oVo) (5)
*
(oVo)
25 июн 2008 в 18:43
В качестве основных аргументов в пользу необоснованности катастрофических сценариев приводятся ссылки на то, что Земля, Луна и другие планеты постоянно бомбардируются потоками космических частиц с гораздо более высокими энергиями. Упоминается также успешная работа ранее введённых в строй ускорителей, включая Релятивистский ионный коллайдер в Брукхейвене. Возможность образования микроскопических чёрных дыр не отрицается специалистами CERN, однако при этом заявляется, что такие объекты не могут возникать при энергиях коллайдера LHC в нашем четырёхмерном пространстве, так как для этого потребуется энергия большая на 16 порядков по сравнению с энергией пучков LHC. >>
*
(oVo)
25 июн 2008 в 18:43
Гипотетические микроскопические чёрные дыры могут появляться в экспериментах на LHC в предсказаниях теорий с дополнительными пространственными измерениями. Такие теории пока не имеют каких-либо экспериментальных подтверждений. Однако, даже если черные дыры будут возникать при столкновении частиц на LHC, предполагается, что они будут чрезвычайно неустойчивыми вследствие излучения Хокинга и будут практически мгновенно испаряться в виде обычных частиц.
*
(oVo)
25 июн 2008 в 18:45
это (то что сверху, ну или для когото снизу) :) "кусок" :) из этой статьи википедии >> ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9_%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80&oldid=9650890
25 июн 2008 в 18:46 / (oVo) (2)
*
ShturM*MaN
28 июн 2008 в 15:23
А когда запуск :neznaet: жду с нетерпением пока все грохнет.
*
sarcazo
28 июн 2008 в 15:40
можно будет раскрыть тайну магии, говорят так;-)
*
(oVo)
28 июн 2008 в 18:48
запуск произойдёт этим летом на "минимальных" мощностях (но почти максимальных для всех других существующих ускорителей) это примерно 900 ГэВ, и потом в течении года планируется постепенно поднять мощность до запланированной проэктной величины в 14 ТэВ. (так что страшен не столько запуск, сколько эксплуатация :) )
*
(oVo)
28 июн 2008 в 18:50
главная надежда всех ученых заключается в том что LHC наконецто позволит обнаружить частицу которая отвечает за формирование массы материи.
*
ShturM*MaN
28 июн 2008 в 19:22
(oVo), А точный срок запуска когда ? Знаю что этим летом
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024