А представляете, если появится черная дыра и будет медленно пожирать нашу планету, У нас люди будут метатся в панике, на улицах начнутся беспорядки. Вояки подумают "Земля сейчас погибнет, а ядерную бомбу на Америку так и не скинули.." и пустят в ход ядерные ракеты, короче ужас..
Mazim, если б появилась огромная черная дыра ниче б мы не думали,она быстро засасывает.Читала что могут появится маленькие дыры,но они опасности не несут,так как растворяются или как-то так.Большие тоже как бы самоуничтожаются,но время на это надо больше и нас успеет засмоктать.А вообще жутко малёхо...Хотя Нострадамус вродь на этот год конца света не предсказывал!
Новый сбой в работе Большого адронного коллайдера привел к остановке ускорителя минимум на два месяца. Именно столько времени потребуется ученым для ремонта одного из секторов БАКа, в котором произошла утечка жидкого гелия. Инцидент произошел в минувшую пятницу во время тестовых испытаний. Один из магнитов в секторе 3-4 вышел из строя и нагрелся до температуры 100 градусов выше абсолютного нуля. Примерно в это же время был зафиксирован значительный выброс жидкого гелия, который используется для охлаждения магнитов ускорителя до сверхпроводящего состояния. Предварительное расследование случившегося показало, что причиной проблемы стал поврежденный электрический контакт между двумя магнитами. Вероятно, контакт расплавился от высокой силы тока, что привело к механическому повреждению, сообщает пресс-служба Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН). www.rian.ru/science/20080922/151486867.html
iPUNK, да ваще писец! не успел он работать как уже все ломаеться, и эксперимент останавливают столкновения частиц которое было запланировано на 21.10.08 терь тоже перенесено минимум на два месяца
20 сен 2008 в 15:34