Мастерим из подручных материалов | SEclub.org
Мастерим из подручных материалов
Все новые
Нормальная инструкция: 1. Отрезаем полоску от ватмана (чем длинее тем прочнее будет ложе), ширина которой и будет длиной ложа, скручиваем ее в трубу (диаметр зависит от длины полоски), склеиваем. 2. Отрезаем еще одну полоску (это будут плечи) делаем с ней тоже самое, но скручивать надо плотнее. когда все висохнет, надгибаем плечи на расстоянии 4 см слева и справа и засовываем внутрь два карандаша (так чтоб они перекривали места надгибов) 3. соединяем две части. Для этого на одном из концов ложа делаем надрезы по диаметру плеч. 4. Делаем бороздку для стрелы (только не глубокую 1мм достаточно) 5. Делаем отверстия в плечах для резинки. 6. Обклекваем все скотчем, главное, чтоб бороздка осталась рельефной. 7. Я еще сделал спусковой механизм из толстой проволоки.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 503
*
Arkh31O
ts 1 июл 2008 в 10:50
Мастерим из подручных материалов
ГДЕ ТО НЕДЕЛЮ НАЗАД СМОТРЕЛ РАЗРУШИТЕЛЕЙ МИФОВ. Они проверяли миф о том, можно ли убить человека с 2 метров из арбалета сделанного из бумаги и резинки от трусов. МОЖНО! Кто еще пытался сделать арбалет из подручных средств?
*
Arkh31O
ts 1 июл 2008 в 10:53
На мой арбалет ушло 2 листа ватмана, пол тюбика момента и 3 дня. Стреляет на 30 метров!
*
-Stiffy-
1 июл 2008 в 11:07
Arkh31O, напиши как ты его делав... :) Тоже хочу :gy:
*
Большой Ух
1 июл 2008 в 11:09
Arkh31O, а из туалетной получится?а то у меня другой здесь нет:sortir:...книжку рвать не буду...дорога она мне:gy:
1 июл 2008 в 11:11 / Большой Ух (1)
*
Arkh31O
ts 1 июл 2008 в 11:16
Я ОТРЕЗАЛ ОТ ВАТМАНА ПОЛОСКУ ШИРИНА КОТОРОЙ БУДЕТ РАВНА ДЛИНЕ БУДУЩЕГО ЛОЖА. СКАТАЛ В ТРУБУ ДИАМЕТРОМ 2 СМ СКЛЕИЛ И ПОЛОЖИЛ НА НЕГО ГРУЗ, ЧТОБ СТАЛ БОЛЕЕ ПЛОСКИМ. ТЕПЕРЬ ОТРЕЗАЕМ ЕЩЕ ОДНУ ПОЛОСКУ И СКАТЫВАЕМ В ТРУБУ НАМНОГО МЕНЬШЕГО ДИАМЕТРА- ЧТОБ ПРОЧНЕЕ БЫЛА( Я ЕЩЕ ВНУТРЬ ВСТАВИЛ ДВА КАРАНДАША ЧТОБ НЕ ПЕРЕГИБАЛАСЬ) ТОЖЕ СКЛЕЕВАЕМ ЕЕ. КОГДА ВСЕ ВЫСОХНЕТ СОЕДИНЯЕМ ДВЕ ЧАСТИ. ДЛЯ ЭТОГО ДЕЛАЕМ НА КОНЦЕ ЛОЖА ВЫРЕЗЫ ПОД ПОЛЕЧИ (2 ТРУБКА ) ТАК ЖЕ ВСЕ КЛЕИМ МЕЖ СОБОЙ. ОСТАЛОСЬ ДЕЛО ЗА МАЛЫМ- СДЕЛАТЬ НА ЛОЖЕ БОРОЗДКУ ДЛЯ СТРЕЛЫ. СДЕЛАТЬ ОТВЕРСТИЯ ДЛЯ РЕЗИНКИ.
*
Arkh31O
ts 1 июл 2008 в 11:18
ЕСЛИ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ СДЕЛАТЬ ИЗ ТУАЛЕТКИ Я ТЕБЕ ЛИЧНО ПАМЯТНИК ПОСТАВЛЮ :-) :-)
1 июл 2008 в 11:19 / Arkh31O (1)
*
Большой Ух
1 июл 2008 в 11:26
Arkh31O, мне например,уже тяжело читать верхний регистр...вобще текст не воспринял:zvezdy:
*
provaider
1 июл 2008 в 11:27
мы в детстве делали арбалеты из деревянных палочек, а снаряды из проволоки, тоже мощно стреляли, бутылки из под шампанского разбивали! еще самопалы делали, но это уже другая тема!
*
Arkh31O
ts 1 июл 2008 в 11:37
чел.РЕШ.вопр . так лучше. Кстате кто хочет может взглянуть на мое детище seclub.org/foto/index.php?nid=306696&aid=20160
1 июл 2008 в 11:39 / Arkh31O (1)
*
Arkh31O
ts 1 июл 2008 в 13:22
Нормальная инструкция: 1. Отрезаем полоску от ватмана (чем длинее тем прочнее будет ложе), ширина которой и будет длиной ложа, скручиваем ее в трубу (диаметр зависит от длины полоски), склеиваем. 2. Отрезаем еще одну полоску (это будут плечи) делаем с ней тоже самое, но скручивать надо плотнее. когда все висохнет, надгибаем плечи на расстоянии 4 см слева и справа и засовываем внутрь два карандаша (так чтоб они перекривали места надгибов) 3. соединяем две части. Для этого на одном из концов ложа делаем надрезы по диаметру плеч. 4. Делаем бороздку для стрелы (только не глубокую 1мм достаточно) 5. Делаем отверстия в плечах для резинки. 6. Обклекваем все скотчем, главное, чтоб бороздка осталась рельефной. 7. Я еще сделал спусковой механизм из толстой проволоки.
*
Shelti
2 июл 2008 в 02:13
Дабы не создавать темы отдельно по арбалету, отдельно по ещё чему-нибудь, переименовано.
*
ПOПЛABOK
2 июл 2008 в 12:54
А кто ещё что умеет делать? Делитесь секретами.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024