Драгоценные металлы и камни | SEclub.org
Драгоценные металлы и камни
Все новые
Всего сообщений: 43
*
kvazar_mel
4 июл 2008 в 16:41
люблю и золото и серебро! но нет ни того, ни другого! :alkaw: может всё таки пойти работать? :dum:
*
ДИKИЙ MЁД
16 авг 2008 в 18:17
Как я поняла,здесь обсуждаются и камни. Мож кто знает как отличить настоящие камни от подделки?
*
БизOn
16 авг 2008 в 20:01
Расскажу вам как мне жена сделала подарок на годовщину нашей свадьбы-новое обручальное кольцо:купила она его без меня(сюрприз) размер помнила по первому кольцу,значит дарит она мне его (оно с рисунком и под бархат) а оно не поразмеру на пол размера боше :(.Что делать едем менять прошол всего день.Приезжаем в Фианит и грим так и так обменяйте на поменьшее...
*
БизOn
16 авг 2008 в 20:07
А они типа всё поздняк дёргаца облом,мы-ну как же так подарок не удался изза размера как быть?Нам предложили укатать но будет шов видна в 1мм стоит 700р работа!Ну чтож делать не молотком же по пальцу чёб опух.Отдали сказали ждите 3 дня,приезжаем в назначеный день...
*
БизOn
16 авг 2008 в 20:19
Продавщица потупив взгляд грит что кольцо готово укатали но уних 1 шофёр что возит драгметал по точкам и он до них неуспел доехать(это была субота) и он привезёт его в понедельник вечером!Ну что ж делать будем ждать).И вот понедельник мы довольные приезжаем а нам дают бумажку с дырками и объяснительной мастера юв.работ-что я не берусь его делать дабы его испорчу(дата,печать,подпись).Мы в шоке,как так,грили готово и 1 шофёр...в ответ неловкое молчание,они позвонили кудата-камута и предложили взют другое не такое красивое и чуть поменьше размер но всё равно оно великовато.Всё.
*
БизOn
16 авг 2008 в 20:26
Косяк был в том что продавец не мерел его по мерялке(такая палка конусом с метками размера)оно вместо 18 по заводской мерке 18,5.Проверяте деньги и товар не отходя от кассы и не делайте таких СЮРПРИЗОВ.
*
ДokBB
16 авг 2008 в 23:27
БизOn, можно было и настоять на обмене. По моему украшения подлежат обмену согласно закону о защите прав потребителей. Правда я не знаю, если снята пломба, то может они и имеют право отказать в обемене товара. это надо уточнять почитать закон, и если обемн там разрешён, т.е. изделия из драг металла не входят в список не подлежащих обмену товаров то с этим законом идти в магазин и тыкать носом. Не захотят-писать письменную претензию с требованием обмена или возврата денег, и вручать под роспись и печать заведения, и ждать ответа.
*
Xимep
6 июн 2009 в 18:18
Только серебро, никакого золота! Это грязный металл! Почему по вашему церковные купола покрывают позолотой? Они притягивают всю черную энергетику. Если уж вам так нравится золото и вы не можете от него отказаться, рекомендуют хотя бы на ночь снимать изделия и опускать в чистящий раствор.
*
Xимep
6 июн 2009 в 18:36
А чернеет серебро на тех, у кого со здоровьем проблемы или душа черная, так что обычной чисткой тут не поможешь
*
virtualgirl
17 июн 2009 в 23:20
моему будущему мужу повезло, я не люблю золото, да и серебро щас ношу очень мало.
*
furla
17 июн 2009 в 23:27
Платина :serdce: И белое золото :da:
*
Karikson
9 мая 2011 в 18:38
Поделитесь информацией о драг. камнях. Собрался брать печатку с камнем. P.S. Модеры поменяйте название темы на Драгоценные металлы и камни
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024