Боль при травме | SEclub.org
Боль при травме
Все новые
Всего сообщений: 16
*
MufaSSa
ts 2 июл 2008 в 02:26
Боль при травме
что делать если например вывехнул ногу, или мне сегодня на ногу упала стекляная бутылка,боль просто ужасная! все распухло, заснуть не могу, завтра на работу! как забыть о боли в таких случаях?
*
Lyasa
2 июл 2008 в 02:37
MufaSSa, приложи холод,замороженное что-то заверни полотенце и держи минут 15... затем передых потом опять холод..., мази типа ДИКЛОЗАН .... обезболивающие, можно укол сделать но-шпы
*
MEDBEDb
2 июл 2008 в 11:05
MufaSSa, если ушибу или иной закрытой травме (без разрушений кости) менее суток - снимаем боль и отек холодом, приладываем что то из морозилки - пельмени, мясо, завернутыми в ткань, сеансами по 15 мин. Если более суток - согреваем грелкой, разминаем мягким массажем, чтоб синяк, а там именно он, только глубоко, быстрее рассасывался.
*
MufaSSa
ts 3 июл 2008 в 22:27
вобщем у мя щя ноготь большого пальца на ноге полностью синий! мне говорят что ноготь слезет! это как понять слезет? че полностю отвалится и я буду без ногтя ходить? я уже чувствую что уже трескается.. чё делать? :-(
*
Lyasa
3 июл 2008 в 22:43
MufaSSa, если отвалится,новый вырастет... Только тесную обувь не носи...
*
Lyasa
3 июл 2008 в 22:45
MufaSSa, к хирургу сходи, пусть там под анестезией снимут ноготь... Не переживай
*
Lyasa
3 июл 2008 в 22:47
MufaSSa, к хирургу сходи, пусть там под анестезией снимут ноготь... Не переживай ... Возможно, потом придется несколько дней перевязки после этого поделать с мазью вишневского или левомиколем...
*
MEDBEDb
3 июл 2008 в 23:33
MufaSSa, можно слить синяк из под ногтя очень простым способом - прожечь дырочку в ногтевой пластине: накали тонкий гвоздик и проткни синий ноготь - кровь из под него выльется, слазить уже ничего не будет. Боли не будет, в ногтевой пластине нет нервов.
*
Lyasa
4 июл 2008 в 12:06
MEDBEDb, ну а в пальчике-то есть :) да, я тоже слышала такой способ, но мне казалось, что он еще не на совсем запущенных стадиях работает... :dum: а там уже "я уже чувствую что уже трескается" ... хотя, кто знает, может, и поможет )))
*
MEDBEDb
4 июл 2008 в 12:18
Lyasa, при мне делали, там кровь аж выплюнулась. Гвоздик на 1 мм только ввели.
*
Lyasa
4 июл 2008 в 12:20
MEDBEDb, :glaza: ого... так а потом??? просто ноготь дальше отрастает и все?
*
MEDBEDb
4 июл 2008 в 22:51
Lyasa, да, палец сразу перестал болеть, ноготь быстро потерял синеву, и в дальнейшем полость под ногтем была маленькой, куде меньше, чем обычно после таких травм. Целиком ноготь не сошёл, никакого дискомфорта не доставлял.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024