ЮридиЧ аспекты гарантийного ремонта | SEclub.org
ЮридиЧ аспекты гарантийного ремонта
Все новые
DDJ, есть такой закон в соответствии с которым в течение двух недель с момента покупки он может его вернуть если тело не понравилось или сломалось не по его вине с возратом денег!

Ссылка на пост
Всего сообщений: 19
*
Цилюлит
ts 2 июл 2008 в 11:37
ЮридиЧ аспекты гарантийного ремонта
Сдал телефон на гарантийный ремонт! (С неисправностью не включается) Выждал 45 дней, всё как надо. Прихожу за деньгами а они заявляют, что на теле стоял пароль и всвязи с этим они не могли вести ремонт. И деньги вернуть отказались! Кто прав в этой ситуации?
2 июл 2008 в 11:44 / Цилюлит (1)
*
WinReact
2 июл 2008 в 14:46
Цилюлит, пароль это развод, с их обурудованием взломать его 3 минуты.Так что иди в ремонт и говори: "Либо вы мне новый тел или деньги, либо я в суд, у меня папа мировой судья!"
*
Цилюлит
ts 2 июл 2008 в 15:19
Вообще я понемаю что скорей я прав в этой ситуации! Но я больше чем уверен что они до конца будут отмазываться... Что и куда в этом случае необходимо написать???
*
Aцkий гaдд
2 июл 2008 в 15:27
Цилюлит, епт,иди в защиту прав потребителей,они их быстро раком нагнут
*
Grehnic2
4 июл 2008 в 21:37
Тел не включается гарантии еще 9 месяцев куда его нести в магазин или в с ц?
*
vOvAn2OO6
4 июл 2008 в 22:41
Цилюлит, если поломка была связана с железной частью - пароль тут вообще не причем. При прошивке к примеру моторол - пароль скидывается на дефолт, как у других не знаю. Разводят, 100%
*
Grehnic2
4 июл 2008 в 22:48
vOvAn2OO6,а как на счет моего вопроса?
*
meldjan
6 июл 2008 в 00:03
Grehnic2, ну вобще меняют в магазине до двух недель, а дальше СЦ.
*
DDJ
6 июл 2008 в 08:00
meldjan, seclub.org/forum/goto/4359729/ - это чудесно, я нисколько не спорю. Хочу лишь узнать в соответствии с каким Законом РФ это происходит? Пожалуйста, название Закона, статью и пункт. Если же это добрая воля отдельных торгующих организаций, то и писать об этом нечего.
*
Цилюлит
ts 6 июл 2008 в 10:01
DDJ, есть такой закон в соответствии с которым в течение двух недель с момента покупки он может его вернуть если тело не понравилось или сломалось не по его вине с возратом денег!
*
DDJ
6 июл 2008 в 10:59
Цилюлит, это прекрасно. Но претензия с требованием обменять или вернуть деньги составляется с указанием статьи Закона. Это уже вторая тема где я задал этот вопрос. Ответа нет. Не нужно писать, что такой закон есть. Напишите его название и статью. Рассказы о том, что кому-то поменяли или вернули деньги не канают. Я ведь не много прошу, всего лишь название закона и статью.
*
ccalpha
11 фев 2009 в 06:26
DDJ, купи книжечку. Называется "закон о защите прав потребителией" и полистай. Стоит она рублей 50, пригодится лет на 10 тебе, а то и больше (зависит от поправок)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Мобильники | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024