Социализм или капитализм? | SEclub.org
Социализм или капитализм?
Все новые
Всего сообщений: 83
*
Triptolem
5 июл 2008 в 23:22
Пoлифизиk, не стану заострять внимание на отдельных ваших фразах - общий смысл вашего высказывания понятен. Но я всё же считаю, что разница между социализмом и капитализмом подобна разнице между собаками и кошками. И даже выбрать кто есть кто можно всяко.
*
A!92
8 июл 2008 в 12:55
Прочитав и изучив труды Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина, изучив идеологический прорыв и кризис 20 века, обстановку начала 3 тысячелетия, пришел к окончательному выводу - империализму как системе придет конец в 2035-2042 году. Говоря отдельно о России, то наши господа-компрадоры сядут за решетку еще до столетия Октября (2017). Получил дату краха властной машины, найдя точку пересечения прямых цен на нефть, роста сил КНР и формирования мирового левого фланга, нынешнее состояние России (катастрофическая убыль населения, инфляция, угнетение трудового народа, рост и повышение грамотности рабочего класса). Центром МИРА будет пояс Москва-Пекин-Дели, сотрудничающий с красной Ю.Америкой. Их конфронтация исключается (как сегодня Вашингтон-Лондон). Сделаем же все, чтобы этот день настал как можно раньше, товарищи.
*
Meтaмфeтaмин
8 июл 2008 в 15:44
Вопрос на подобе таких: "что лутше: идеализм или материализм?", "Что лутше: метафизика или диалектика?" и т.д.. Он в принципе не актуален в данной постановке потому, что правильный ответ находится посредине (если кто не знает, то это всегда так, нам об этом рассказали Будда, Христос, Конфуций, Аристотель, Кант и ещё куча умных людей). Ну в в данном случае крах СССР доказал несостоятельность классического социализма, по умолчанию стремящегося к коммунизму, а крах США докажет несостоятельность классического капитализма, стремящегося к империализму. Вот такое вот моё ИМХО :)
*
Boлгapъ
9 июл 2008 в 00:52
A!92, сценарии для фантастич. боевиков не пробывал писать? ;). ----- Полифизик, эх нифига себе! А я-то дурак думал, что выборы не подтасованы :D. Ты раскрыл мне глаза!
*
Ejen
10 июл 2008 в 18:56
Всегда будут поклонники того и другого строя.Но как помне то лучше конечно социализм!Вот пример скандинавских стран Швеции и Дании там уже давно чтото похожее на социализм построили.Почти идеальное общество лучше уже некуда.Вот к чему и мы должны стремиться.
*
A!92
10 июл 2008 в 19:12
Ejen, ваще согласен, но чтото похожее нам не надо, у каждой страны своя специфика. В пример успешного построения социализма приведу Китай, не удивлюсь, если займет место США (в хорошем смысле), блокадницу-Кубу, страны ю-вАзии... Мир левеет. Пусть господа не сравнивают соц с кап, просто социализм ближе к современным реалиям. А после соц-ма будет следующий...
*
A!92
10 июл 2008 в 19:14
Boлгapъ, пробовал , не интересно. Мож у самаво лучше получится?...
*
RaHoWa
10 июл 2008 в 21:10
Socializm onozna4no, a esli to4nee to nacional-socializm vot tot vernij putj
*
THErusan
10 июл 2008 в 21:28
RaHoWa, ну вот ещё один неофашист в форуме замелькался, вчера одного такого же усмирили... выключи транслит!
*
Merced
10 июл 2008 в 22:22
Социализм,капитализм - всё это бред! Смена строя ничего не изменит!!! Потому что у власти стоят люди а они по своей природе алчны и прочны! Менять нужно не строй а сознание людей,прививать высокие моральные качества. И тогда может что то может и изменитс
*
Merced
10 июл 2008 в 22:33
я. Но если выбирать между капитализмом и социализмом то я выбираю капитализм! Потому что больше свободы . А если говорить о экономике то лучше смеси директивной и рыночной не придумать . P.S. Эт мое личное мнение. Прошу сильно не ругать.:-)
*
Apchix
10 июл 2008 в 22:49
Мерсед, хорошо хоть не демократия)) согласен,если в головах "разруха" ,то и строй не поможет.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024