Магия - насколько это серьёзно? | SEclub.org
Магия - насколько это серьёзно?
Все новые
Всего сообщений: 1726
*
Moonshell
17 окт 2011 в 13:22
!Pыцapь!, :dum: Что это?
*
Weend Vidente
17 окт 2011 в 15:07
!Pыцapь!, валшьебний строльок!
*
Pиxтop
17 окт 2011 в 23:47
Да Ниг, ты абсолютно прав сТРОЛЬок ыыыыыы
*
Dezmant
18 окт 2011 в 11:08
поэтому надо поменять красс !рыцарь! на строльок... Да-да...
*
Foxx©
19 окт 2011 в 07:54
В мире действует закон равнодействия. Наведешь порчу, и потом фигня какая-нибудь к тебе же и прилипнет.
*
Triptolem
20 окт 2011 в 22:25
Foxx©, тут видите какой нюанс есть - будут наводить порчу вдвоём или втроём - на одного, и что тогда с рвновесием этим? Куда оно денется? Хороший вопрос, правда?
*
велес
7 дек 2011 в 21:17
Магия есть. но только псионическая.к сожелению или к счастью. вообще магия это то чему нет объяснения. андройдный коллайдер для дяди миши из верхних пупков тоже магия. но для обслуживующего персонала магия то что дядя миша, читает мысли. насчет порчи, отката не будет если ты темный (посвящен темному божеству (в моем лице велес)) или продаш душу(как вариант помоч с чемнибудь но душу в залог(ее оцуцтвие обязательно))
*
malishka1
14 мар 2012 в 11:17
жить в гармонии с природой) вот это и есть магия! на счет физики, а как же закон сохранения энергии, электромагнитный закон?биология-нервные импулься, сродня электрическим. в принципе сначала была мысль, а потом уже материлизация. конечно, тут многие основываются на довыдах, раз это не видно непросвещённому человеку, значит этого нет. но тогда и воздуха нет, мы же его тоже не видим.
*
KaTerIna2012
26 июн 2012 в 16:26
Магия существует,но не всем дано ее понять. Одни щитают случившиеся события просто совпадением,а другие,наоборот,во всех событиях видят магию и мистику...
*
Xzm
29 июн 2012 в 11:19
Triptolem: Foxx©, тут видите какой нюанс есть - будут наводить порчу вдвоём или втроём - на одного, и что тогда с рвновесием этим? Куда оно денется? Хороший вопрос, правда?… Подробнее
возмездие. Дух не упокоится пока не изведет обидчиков, будь то хоть семи пядей во лбу колдуны. В мире все взаимосвязано.
*
Vlad72
30 июн 2012 в 02:13
Магия существует и колдуны, если они не шарлатаны, имеют контакт с существами из параллельного мира - проще говоря с демонами. Приведу отрывок из одной книги, чтобы любопытные имели хоть какое-то понятие с кем связываются и с кем имеют дело:
... В связи с этим интересно проанализировать приведенные в старинных немецких источниках свидетельства о смерти доктора Иоганна Фауста, реальной исторической личности, жившей в Германии в XVI веке. Некоторые сведения из жизни этого человека побудили Кристофера Марло, а затем Иоганна Вольфганга Гете создать поэтический образ человека, который решился на контакт с существами параллельного мира ради приобретения паранормальных способностей. Реальный д-р Фауст действительно был известен в начале XVI века как очень крупный маг, некромант и астролог. Он родился в Германии, в земле Вюртемберг на границе Пфальца. Учился в Гейдельбергском, а затем в Краковском университете. В то время в Кракове открыто преподавали магию, о которой читались публичные лекции. Мэнли П. Холл приводит отрывок из руководства по магии, составленного самим доктором Фаустом, где он описывает свой многолетний контакт с существом параллельного мира по имени Асиель (см. Мэнли П. Холл, с. 369).
О смерти д-ра И. Фауста упоминают многие авторы того времени: Иоганн Вир (1568), Августин Лерхеймер (1597) и другие. Вот, например, что писал Андреас Хондорф:
“Когда пришел его срок, он заехал на постоялый двор в одной деревне в Вюртемберге. Когда хозяин спросил его от чего он такой печальный, он ответил: “Этой ночью ты услышишь страшный грохот и дом твой заходит ходуном, но ты ничего не бойся”. Наутро его нашли мертвым в постели, а шея у него была свернута” (Andreas Hondorff. “Promptuarium exeplorum: Historien und Exempelbuch”. 1568).
То же самое расказывает об ужасной кончине Фауста другой его современник, учившийся с ним в Гейдельбергском университете, позднее ставший деятелем Реформации, учеником и ближайшим соратником Лютера — Филипп Меланхтон, который добавляет лишь характеристику поведения д-ра Фауста: “Нужно сказать, что Фауст этот был, помимо всего прочего, негоднейшим вертопрахом и вел столь непристойный образ жизни, что не раз его пытались убить за распутство” (“Locorum communium collectanea, a Johanne Manlio per multos annos pleraque tum ex lectionibus D. Philippi Melanchtonis, tum ex aliorum doctissimorum virorum relationibus excerpta et nuper in ordinem ab eodem redacta”. Basilea. 1563, р. 42):
Протестантский богослов Иоганн Гаст, лично встречавшийся с Фаустом, оставил нам такое свидетельство: “Злосчастный погиб ужасной смертью, ибо дьявол удушил его. Тело его все время лежало в гробу ничком, хотя его пять раз поворачивали на спину...
*
Miledi7
3 июн 2013 в 21:21
Настоящая магия-это сила,но может быть и кошмаром
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Магия и Мистика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024