Шаровая Молния | SEclub.org
Шаровая Молния
Все новые
Всего сообщений: 195
*
bondig
ts 7 июл 2008 в 17:00
ourlive, ну я ж ниче не взрывал.ты попробуй засунуть пол виноградины в микроволновку и врубить.ниче не взорвется.
*
CXakep75
7 июл 2008 в 19:06
ourlive, я заряжал кондер на 1000 мкф до 50 вольт и замыкал контакты фольгой от шоколадки. Эффект примерно тот же. Это не молнии, а капли расплавленного вещества. С виду можно принять за шаровые молнии 2-3 см в диаметре.
*
ourlive
7 июл 2008 в 19:08
CXakep75, ну, так и я делал.. Не то это, да и не 2-3 см, а скорее 2-3 мм..
*
Hиkoн мл.
7 июл 2008 в 19:27
Лично видел это явление в подмосковье. Была сильная гроза, я смотрел на огромное поле. Затем увидел как молния ударила в поле и на этом месте на высоте метров 5 от земли возник яркий шар. Он двигался в мою сторону, но где-то через минуту погас бесследно. Расстояние от меня до неё было где-то метров 700. Довольно таки эффектное явление, чес говоря:-)
*
UzZzR
7 июл 2008 в 19:41
вот недавно шел в грозу поздним вечером видел толи короткое замыкание толи шаровую молнию,по проводу ОЧЕНЬ БЫСТРО про...про...пробежала так скажем и на искры рассыпалась
*
CyberbesT
7 июл 2008 в 20:12
мать рассказывала что когда она была мелкой то у ее бабушки, то ли тети из за шаровой молнии сгорел дом! опасная штука эта молния! она вроде как в форточку к ним залетела
*
Arxangel24
7 июл 2008 в 20:51
CYBERBEST, если не ошибаюсь, то какого-то из учёных убила шаровая молния залетев в форточку.
*
THErusan
7 июл 2008 в 20:54
Наверняка шот связана с инопланетянами, но её нужно избегать и не фоткать её в надежде доказат-а на НЛО
*
bondig
ts 7 июл 2008 в 21:27
THErusan, хе.у мя тож мысля проскакивала,шо эт spy-bot"ы НЛянинов.может и правда они пускают их под шумок грозы
*
Relikt
7 июл 2008 в 21:31
Классная вещь эта молния, вот бы укротить её и создать эстетичное ручное оружие, стреляющее шариками высокотемпературной плазмы. :bomba: Вооружить им нашу армию вместо АК
*
bondig
ts 7 июл 2008 в 21:54
хм...чаще всего шаровая молния появляется после удара простой молнии.и если "вызвать" простую молнию,то есть вероятность появления шаровой.нада буит попробывать.
*
CXakep75
7 июл 2008 в 23:05
Relikt, угу. Для этого понадобится штук 200 камазов с кондерами и стока же с генераторами. И это для одного плазменного ствола...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024