Лев Николаевич Толстой и его творчество | SEclub.org
Лев Николаевич Толстой и его творчество
Все новые
Всего сообщений: 38
*
i one
13 июл 2008 в 21:49
DaShA, как раз в этих предложениях и самый сок. Не ИМХО=))
*
Daria
20 июл 2008 в 03:05
i one, а мы в школе учили наизусть отрывки из произведений, и как-то этого "самого сока" не почувствовали :neznaet:
*
i one
20 июл 2008 в 04:42
DaShA, a я читал не в школе, а помимо её, потому наверно и почувствовал. Чем сложнее и завороченнее конструкция, тем больше нравится мне она, чем дольше период нарастает, тем он мощнее.
*
!nterestjus
22 июл 2008 в 09:25
По прочтении его главного произведения понимаешь,что он философ не менее, чем писатель
*
bojan krkic
12 окт 2008 в 23:34
мне никогда Толстой не нравился. а война и мир-вообще полная чушь. военные действия описаны неплохо, а вот что касается "мира"-полная чепуха. одни балы, дуэли и сплетни. а дуб описывать на 3 страницы-это нормально? а эпизод с ранением Болконского. он лежит, умирает, и вместо того, чтобы как-то пытаться спастись, он рассуждает, какое там небо "вечное". я вообще не терплю произведения, где есть хоть капля философии.
*
Devchina
18 окт 2008 в 14:20
Вспоминается случай. Когда проходили легендарное произведение "война и мир" наша преподавательница во избежания того,чтобы ее ученики читали текст в сокращенном варианте, любила задавать каверзные вопросы. И вот она однажды и задала: где находился Пьер, когда Наполеон подходил к Ватерлоо? Повесила на доску политическую карту сражений и хитрой ухмылкой посмотрела на нас.
*
Fratria86
26 окт 2008 в 02:25
Великий человек, что здесь еще добавить...а Войну и Мир обязан прочесть каждый, КАЖДЫЙ
*
Unknov
26 окт 2008 в 10:06
Его философия считается упрощенной но я с ней в чем то согласен(я про философские отступления в Войне и Мире),но а писатель однозначно великий.
*
1Assasin1
29 дек 2008 в 23:54
Мне очень не нравится :-( его произведение "война и мир" Уж сильно вся затянуто, нудно, и многие сцены вобще можно было бы вычеркнуть из книги((((
*
Бoядзиc
28 апр 2009 в 10:52
1Assasin1, интересно, что сам Толстой не был в таком восторге от своих произведений. О чем он прямо заявил в отречении от православной церкви.
*
Principial
5 июл 2009 в 15:22
1Assasin1, я того же мнения. Последний том-более философские рассуждения, нежели художественное произведение.Вот Лев Николаевич высказывает некую мысль и тут же приводит пример,растянутый на 3-4 страницы.Вот еще мысль и опять же не одна страница обоснования,что "2х2=4" Имхо,конечно
*
Schpik
5 июл 2009 в 19:42
А нам не довелось прочесть нормально, сидели читали одни,без учительницы !
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024