Идеальный мир. | SEclub.org
Идеальный мир.
Все новые
Всего сообщений: 71
*
SoulCub
9 дек 2009 в 00:28
:dum: У нас такая тема есть?
Идеальный мир, да? Для начала нужно перерезать всех наркоманов, алкашей, преступников, убийц, бомжей и т.п. Корочеговоря уничтожить отбросы общества. Я понимаю что убивать плохо, но другого пути нет... В конце я бы оставил только хороших на мой взгляд людей. И вот мой идеальный мир, небо чистое, голубое, море чистое, зеленое, и вокруг море еды и воды... :dum: и я бы лежал на пляже... И записывал имя очередного преступника в свою тетрадь смерти... :)
9 дек 2009 в 00:30 / SoulCub (1)
*
Exxus
9 дек 2009 в 09:26
Идеальный мир-это мир без человека.Человечество-это вирус,который должен исчезнуть,чтобы природа смогла создать Идеальный мир без злости,ненависти,жадности,зависти,без ЧЕЛОВЕКА
*
Malcolm
9 дек 2009 в 11:37
Exxus, тогда уж лучше мир, в котором нет вообще ничего. Вот его точно будет не за что упрекнуть.
*
АТЕИСТКА
10 дек 2009 в 01:28
Exxus, seclub.org/forum/goto/9630959/ - скажи ещё, что это природа создала в человеке злость, ненависть, жадность, зависть. Эх... любим мы виновных искать... Это стереотип, что все люди такие. Причем, этот стереотип играет с нами злую шутку. Осознавая, что все такие, что эти качества - норма, мы позволяем себе их проявлять, считая, что это в порядке вещей... ну, простительные маленькие слабости, "всё как у людей", ничего сверх дозволенного и общепринятого. Для меня идеальным был бы мир без стереотипов и прочих "общественных мнении". Такой мир, где всем правит совесть, логика и здравый смысл... а не голова в телевизоре, внушающая нам что делать и как думать.
*
Раскольница
10 дек 2009 в 01:42
""Я считаю всех людей- добрыми""(с) Иешуа Ганоций./ Согласна. Зло- извне, но не от природы, а от Сатаны. Нет, как раз- это не норма. Хотя и не бывает ничего идеального.
*
Mapинecko
10 дек 2009 в 01:46
Гнев-дан от природы. Это как оружие. Направить его можно на правое дело, либо на левое.
*
Раскольница
10 дек 2009 в 02:05
Mapинecko, праведным гневом тоже злоупотреблять не стОит. :-)
*
АТЕИСТКА
10 дек 2009 в 02:12
Mapинecko, а на какое "правое дело" можно направить гнев? Гнев - это гнев, куда его не направляй. Может ли человек в гневе творить что-то доброе и светлое? Я считаю, что нет. Другое дело - уметь его контролировать, или же научиться не поддаваться ему вовсе. Если все этому научатся, мир станет идеальным:)
*
MakedOnSKY
10 дек 2009 в 10:54
ATEИCTKA, "Пусть ярость благородная вскипает,как волна-идет война народная-Священная война."(цэ) Это подойдет в качестве правого дела?
10 дек 2009 в 10:55 / MakedOnSKY (1)
*
Malcolm
10 дек 2009 в 20:38
MakedOnSKY, а не лучше ли постараться решить все мирным путем?
*
MakedOnSKY
10 дек 2009 в 21:27
Malcolm, определяющее слово - ИДЕТ. Когда война уже идет,то решать миром уже не получится. Да и это как один из примеров правого применения гнева,сиречь,ярости.
*
D@rK SOuL
11 дек 2009 в 00:14
Идеальный мир, где нет НАС
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024