Смысл в песнях. где идеал? Есть ли он? | SEclub.org
Смысл в песнях. где идеал? Есть ли он?
Все новые
Всего сообщений: 78
*
Cuberpunk
ts 15 июл 2008 в 05:09
Это только ваше мнение! начну. "Лучше жить одному всю жизнь, чем найти свой дом, и жить в нем с кем попало"гр.АРИЯ"я не люблю когда мне врут но от правды я тоже устал"гр. КИНО. (скажем так мудрые мысли для вас в музыке:))
*
sambelz
15 июл 2008 в 05:33
"Я не такой, каким ты представляешь меня Я не антихрист и не железный человек У меня видение, которое я не в силах контролировать Похоже, я пал духом и продал свою душу Бесконтролен Я пытался максимально развлечь тебя Хотел бы я идти, прежде чем побежать Но все же мне нравится то чувство Которое я получаю от тебя Надеюсь, что ты никогда не остановишься потому что Это передается мне...да Это чувства, которые скрываю я Иногда, реальность жестока Ночью, мне сняться кошмары Я боюсь длинных, и одиноких ночей Я не такой, каким ты представляешь меня Я не антихрист и не железный человек Но все же мне нравится то чувство Которое я получаю от тебя Надеюсь, что ты никогда не остановишься потому что Это передается мне...да Я лишь пытаюсь жить....да" (Ozzy Osbourne). // Как думаете, о чем он?
*
sarcazo
15 июл 2008 в 06:24
Sambelz, это перевод и смысл уже убит. если бы ты знал отлично английский, то понял бы смысл. а так бесполезно
*
Apchix
15 июл 2008 в 07:48
Некоторые, прослушав в обратном направлении песню ЛЕСТНИЦА В НЕБО уверяли, что Плант пел о дьяволе и призывал молиться на него :) мне больше нравиться фраза в конце альбома "Dark side of the moon" там еле слышно:"На самом деле у луны нет темной стороны,она вся темная."
*
sambelz
15 июл 2008 в 08:05
sarcazo, ты предлагаешь выкладывать на английском? Тогда сомневаюсь, что все поймут о чем речь. // Я-то знаю, о чем песня, мне интересно кто что подумал. Ты бы тоже мог сказать что, вместо учения меня инглишу (что делать не надобно =)) ).
*
-phoenix-
15 июл 2008 в 11:42
Скажу просто... Черта между песнями со смыслом и песен без оного четко быть определена не может, но имхо практически весь металл находится по эту сторону, а всякая попса, рэп и т.п. - далеко за этой чертой. Точнее, смысл там может и есть, но... Для людей с определенным уровнем развития :) / Английский я знаю, прослушал тысячи текстов в металле...скажу лишь, что сейчас практически все группы используют инглиш в качестве рабочего языка, но все его богатство могут использовать только британские команды (от Iron Maiden до Cradle of Filth :)). Вот... В России лучшие тексты, пожалуй, у Арии и всего того, что от нее осталось. Хотя, признаться, я особо с отечественной тяжелой сценой не знаком. К сожалению
*
vOvAn2OO6
15 июл 2008 в 12:00
Смотря какой жанр и какого исполнителя брать, кто-то бред пишет, кто-то о жизни. К примеру все "хиты" Тимати можно свести к одному: "смотрите, я крутой, у меня куча телок и я тусуюсь в модных клубах" А к примеру ЮГ, NTL (кстати в последнее время тоже бессмыслица простакивает) - поют о жизни, со смыслом. Тексты Тимати приводить не стану ибо все слышали, а вот "Еще один день" ЮГ-а: "Надо быть другим, многих уж не будет рядом, не узнают, не встретятся со мною взглядом. Рассыпаюсь, не радуюсь и не скучаю, ждать или надеятся? Я знаю, не имею права... Я не умираю, не жалейте, смейтесь, в сердце не сели батарейки, бейте. До встречи, кого-нибудь увижу очень скоро...."
*
Sergei[Bird]
15 июл 2008 в 12:38
Если брать смысловой рэп, то я бы выбрал Касту. Практически каждый трек их несет в себе скрытый смысл. Взять хотя бы трек "Сестра".
*
Chaosphere
15 июл 2008 в 12:54
Так и будем писать как много смысла в любимой группе?
*
Sergei[Bird]
15 июл 2008 в 13:12
Chaosphere, ты про меня что ли? ну, как я знаю, ты немного по другому профилю музыки. Но в рэпе ты вряд ли найдешь что-либо более смысловое. Все-таки же поставлю ИМХО, так как кому-то ближе смысл типа "вот какая тяжелая жизнь улицы", а мне ближе социальные и философские темы.
*
*
Midge
15 июл 2008 в 16:26
Для себя я считаю непревзойденным образцом лирики альбом Дельфина Звезда. Музыка, кстати там тоже на уровне. Ну а в иноязычных оборотах мне конечно не дано разобраться, просто воспринимаю голос как своего рода музыкальный инструмент.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024