Оригами. Схемы, модели, фото. | SEclub.org
Оригами. Схемы, модели, фото.
Все новые
Всего сообщений: 27
*
INnferNO
9 июл 2009 в 13:14
Meллoнeн, я лет в 10 оригами увлекался. Но сейчас уже ничего не помню.
*
Malcolm
9 июл 2009 в 13:54
Я очень люблю это дело, только, увы, литература давно закончилась. :neznaet:
*
Triptolem
10 июл 2009 в 01:46
Malcolm, ссылок на литературу-то можно подкинуть. Только формально - это пиратство. И что страшнее - пропаганда пиратства. Ещё научим детей любить формат .djvu больше самого оригами...
*
Meллoнeн
10 июл 2009 в 11:55
Triptolem, ну может вернутся во времени в древнюю японию и попросить разрешения у первоисточника на складывание его моделей? :) есть же авторские сайты где выкладываются диаграммы...ну должны же быть... :vzdoh: пока нашла только один
*
Malcolm
10 июл 2009 в 15:58
Triptolem, да зачем мне ссылки? Мне и купить - не проблема, знать бы только, что и где. Кстати, при чем тут дети? Если ты имеешь в виду ссылки на какую-то детскую ерунду, то это меня уже довольно слабо интересует.
*
Triptolem
11 июл 2009 в 05:10
А давайте будем удивлять новичков в этой теме только по настоящему интересными ссылками, навроде такой вот рубашки в кошельке - yourorigami.info/2008/04/18/rubashka-iz-desyati-rublej.html
*
Malcolm
11 июл 2009 в 13:01
Посмотрел я тот блог, простенькие там фигурки-то... Я имел в виду объемные, на складывание которых можно два часа потратить. Я складывал стегозавра, он вполне трехмерный, стоит на столе, зубцы торчат на хвосте, на спине, все как положено, челюсть движется, и все это, разумеется, безо всяких надрезов (иначе это уже не оригами).
Я нашел диаграмму розы Тошиказу Кавасаки, очень красивая моделька: www.josephwu.com/Files/PDF/rose.pdf . Только ее нужно развернуть в конце так, чтобы она смотрелась как распустившийся цветок. Хотя можно и оставить ее в виде бутона.
11 июл 2009 в 13:07 / Malcolm (2)
*
Meллoнeн
15 июл 2009 в 14:34
вот кстати именно эту модель Кавасаки я собрать не смогла. она у меня внизу не сложилась,хотя верх получился. позже собрала другую модель этого же автора,но попроще. у меня есть ссылка на видео-урок в You tube. так что если нужно выложу :)
15 июл 2009 в 14:38 / Meллoнeн (3)
*
Wi6master
16 июл 2009 в 00:10
Meллoнeн, seclub.org/forum/goto/8305537/ - можешь ссылку дать?
*
AlEl{S@NDR
16 июл 2009 в 15:43
У меня где то книжка была по оригами, в детстве родители купили
*
Triptolem
1 июн 2010 в 03:57
Дарю секлабовцам свой любимый самолётик - upwap.ru/891575 - копия в моих фотоальбомах. Хороша эта схема тем что большой лист (A4) летает наверное даже лучше тетрадного.
*
CHuDASHKA
17 июн 2010 в 03:47
О, классный сайт, даже такая ветка есть! Вот нашла себе проблему. Нужна понятная схема как из одного листа собрать такой объемный зубчатый шарик. Там как то размечать лист надо, а как :neznaet: Может подкинете где это можно увидеть но только с телефона. И трафика у меня мало для поиска в гугле. :plak:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024