Шмели | SEclub.org
Шмели
Все новые
Влюбилась в эту группу... Впечатляют контрасты вокалов, особенно в песнях ""Зверь"", ""Черная королева""...

Ссылка на пост
Всего сообщений: 12
*
BoySKaUT
ts 29 июл 2008 в 23:00
Шмели
ШМЕЛИ - известная московская группа, позиционирующая своё творчество как сплав готик и индастриал музыки. История группы началась в 1993 году на Украине в городе Ровно. Основали её Лёля и Александр Шмелёвы. До их знакомства Саша писал и играл безумные панковские песенки, а Лёля пела, играла на гитаре и училась в педагогическом институте. До этого времени у них также были различные проекты, но в итоге они остановились на одном. Первоначальное название группы - "Rubbish Chute Road". Ранее, с 1989, Александр Шмелёв играл в молодёжной группе, существовавшей в среде учеников ровенской школы №15, его первыми коллегами были, в частности, Андрей Пермяков и Алексей "Лёша Калекин" Шевчук. Первые песни Шмеля были отмечены сильным влиянием групп "Гражданская Оборона" и "АукцЫон". :gitara:
*
BoySKaUT
ts 29 июл 2008 в 23:02
Состав группы почти постоянно меняется. Одними из первых музыкантов, игравших со Шмелями ещё с 1993 года, были Михаил "Майк" Просюк, Антон Рештаненко, Игорь "Проха" Прошин (погиб в 2005 году). Длительное время барабанщиком группы был ровенский музыкант Андрей Мартыненков, известный так же как Андрей "Танцор-Боров", барабанщик "Коррозии Металла". В 1996-1997 группа переехала в Москву. Было созданно несколько параллельных проектов в сотрудничестве с Аланом Waters’ом (Клочья, Антивирус, Драматургия) На данный момент в состав группы входят: Лёс — вокал, Шмель — вокал, бас, акустическая гитара, Базилио — гитара и, недавно приглашенный, DJ_ ERROR.
Песни данной группы можно скачать здесь best-mp3.ru/m3_artists/35651_1.shtml Советую качнуть Бритоголовые москвички best-mp3.ru/pages/528/52875.shtml :muzon:
*
Die[SE]l
31 июл 2008 в 06:47
Ну раз тема таки создана,знач можна высказать свое мнение. Извините...НЕНАВИЖУ!ужаснейший вокал как вокалистки,так и подпевающего ей мужика.музыка полу-электронная,полу-хренЗнаетЧто.одна песня странно напомнила RAMMSTEIN .Я в шоке. Это мое личное мнение
*
Boлгapъ
31 июл 2008 в 10:04
Пара песен есть нормальных.
*
Luceafarul
30 мар 2009 в 01:37
А мне нравится:-) отличная группа
*
дитя дoждя
27 июн 2009 в 15:56
А я последнее время только их и слушаю практически.. Мне они очень нравятся.. Я их не давно начала слушать, песни в компе были но я как то откладывала. Потом "осиновый кол" послушала и понравилось. Щас очень слушаю.
*
LordGrey
27 июн 2009 в 23:14
Мне вокалистки голос не нравится...песен 5 стащил из нета, прослушал пару раз...ничего так, нормально, даже местами интересно, ругать особо не за что, но не мое.
*
дитя дoждя
29 июн 2009 в 08:16
LordGrey, а мне наоборот ее голос очень нравится)) особенно в песни "шутка". У нее не слащавый женский голосок.а грубоватый такой. Вместе с вокалом Александра очень даже хорошо получается ;-)
*
LordGrey
29 июн 2009 в 10:23
дитя дoждя, мне нравится вокал Тарьи, действительно сильный голос, и уж точно не слащавый) А подобный...ну не есть гут. BoySKAut, а почему ссылка на "качнуть" не эта www.shmely.ru/download/mp3.html ? Думаю с их офф.сайта качать что-либо логичнее чем со стороннего ресурса, да и песен побольше.
29 июн 2009 в 10:27 / LordGrey (1)
*
дитя дoждя
29 июн 2009 в 18:47
LordGrey, ну тарья это да конечно.. Но сравнивать их глупо, мне кажется.
*
LordGrey
30 июн 2009 в 00:50
дитя дoждя, конечно глупо) Но это было не сравнение, а пример женского вокала, который мне нравится) Хотя...по текстам песен и по их содержанию мне как раз уж лучше Шмели, чем Найтвишь)) Вообще о вкусах не спорят, и насчет Шмелей я ничего плохого сказать не могу, просто музыка не моя(в совокупности, музыка-голос...по множеству вроде бы мелочей)
30 июн 2009 в 00:51 / LordGrey (1)
*
Раскольница
28 сен 2009 в 21:10
Влюбилась в эту группу... Впечатляют контрасты вокалов, особенно в песнях ""Зверь"", ""Черная королева""...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024