Приорат Сиона | SEclub.org
Приорат Сиона
Все новые
Всего сообщений: 51
*
(Tara)
5 авг 2008 в 20:23
(Korn),я предпочитаю научно-историческую литературу.
*
Apchix
5 авг 2008 в 20:24
(корн), слышал какой скандал был когда вышел фильм Скорцезе "ПОСЛЕДНЕЕ ИСКУШЕНИЕ ХРИСТА"? Это правда?
*
(Korn)
ts 5 авг 2008 в 22:30
Ceнa, вот я и руководствуюсь документальными источниками :zloj: Нечего меня учить что надо делать,а что нет.и без тебя разберусь
*
Ceнa
5 авг 2008 в 22:55
Aпчиx, не буду обманывать- не знаю, когда да Винчи стоял во главе Приората. Но это доказанный факт./ Фильм смотрела. Однозначно ясны причины запрета на его просмотр католической церквью прихожанам :kul2:
*
Ceнa
5 авг 2008 в 22:59
(Korn), не сердись. Ты создал эту тему с предложением поделиться своим мнением. Вот мы и делимся. От "Кода да Винчи" может мозг закипеть, я знаю. Но лишь при условии, что до него ты свято верил в то, чему учили родители и учителя. Думаю, со временем ты разберешься.
*
Apchix
6 авг 2008 в 18:12
Сена, seclub.org/forum/goto/4681942/ а в дневниках Леонардо писал о своей должности в этой организации. Может я не все читал...
*
Arxeolog
6 авг 2008 в 19:05
(Korn), если ты создал тему и действительно хочешь что-то узнать по интересующим тебя вопросам, то ты должен с благодарностью внимать людям, которые знают, читали значительно больше тебя. А не становиться в позу "сам разберусь, не учите меня". Мне гораздоб больше лет, чем тебе и я очень много читал и читаю. Но учиться и слушать знающих больше меня - не переставал никогда.
*
Arxeolog
6 авг 2008 в 19:06
К сожалению, должен огорчить уважаемую мадам Сену и доложить, что "Prieure de Sion" не противостоит на сегодняшней стадии своего существования католической церкви. Орден является полукатолической-полумасонской организацией. Большинство западных серьезных, подчеркиваю, специалистов (М.Бейген, Р.Лэй, Х.Линкольн) пришли к выводу, что за созданием ордена тамплиеров, к примеру,в 1118-1119 г.г. стоял именно приорат. Скажу больше: и рыцарей Храма, и рыцарей Сиона на протежении долгого времени возглавляли одни и те же люди. Например Хуго де Пэйнс или Бертран де Бланшефор. Но я не об этом. Если есть вопросы по приорату - задавайте. Что знаю, расскажу. Только, ради Бога, не нужно черпать информацию из фильмов, либо у авторов бестселлеров, наподобие Д.Брауна :fuu:
*
Arxeolog
6 авг 2008 в 19:20
Aпчиx, не только Леонардо был великим приором ордена, но и Жан Кокто, и Клод Дебюсси, к примеру. А они были тож творческими людьми. Не мешало, как видишь. А еще в рядах ордена были и Жерар Анкос, больше известный как Папюс, и Поль Валери, и Андре Жид, и Морис Метерлинк, и Пруст и несть им числа...
*
Arxeolog
6 авг 2008 в 19:26
Ceнa, вношу ясность, дабы ты не путалась сама и не путала народ. 13 октября, в пятницу :draznilka: 1307 года в г. Провене состоялась первая казнь рыцарей Храма Соломонова. 18 марта 1314 г. были казнены приор Нормандии Жоффруа да Шарне и глава тамплиеров Жак де Моле. Надеюсь, я расставил все точки над "i" :smeh:
*
Apchix
6 авг 2008 в 19:32
Археолог, в каких годах Леонардо возглавлял Приорат? Я не могу найти в дневниках его о причастности. Если ты о 1510-1519, то даже последнии годы ставятся под сомнение.
*
Arxeolog
6 авг 2008 в 19:59
Aпчиx, я пока на службе и не рылся особо в библиотеке. Найду достоверную дату. Выложу здесь. Идет ?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024