Приорат Сиона | SEclub.org
Приорат Сиона
Все новые
Всего сообщений: 51
*
Ceнa
6 авг 2008 в 21:53
Arxeolog, :mda: Заметь, я народ не путала. Юноша сказал, что в пятницу 13-го были казнены 13 тамплиеров в 1313 году. Я поправила, назвав дату казни последних храмовников. Ошибся ты на год. Это произошло действительно в 1313 году.
*
Ceнa
6 авг 2008 в 21:58
Arxeolog, да, и о том, что у истоков создания "Ордена храмовников" стоял Приорат, нам тоже известно. Однако позже произошел раскол между ними. Причина банальна: из-за возросшего влияния и роскоши орден перестал выполнять первоначальную и основную задачу: сохранность того самого Грааля.
*
Arxeolog
7 авг 2008 в 02:15
Ceнa, возможно, я не совсем точно выразился, сказав "путаешь". Извини. :cvetok5: Надеюсь, ты меня великодушно простишь. :vopr: Перепроверил память, достав книгу. Нет, все верно. Привожу цитату: "18 марта 1314 года Жака де Моле и приора Нормандии в бумажных колпаках еретиков сожгли на Еврейском острове напротив королевского дворца..." /Печников, "Бедные рыцари Христа", Издательство Политической литературы, 1991 г./ В то время ошибок в подобных издательствах не допускали. Но если и так, то - ошиблись они, ошибся и я. Откуда твоя инфа ?
*
Arxeolog
7 авг 2008 в 02:25
Ceнa, что касается причин расхождения приората и тамплиеров, то в чем-то я согласен, в чем-то нет. О главном: дело было совсем не в Граале и его сохранности. Фетиши, даже такие, как чаша Иосифа Аримафейского - всего лишь средства того или иного рода, а вовсе не цель. Цель - власть. Всегда и везде - власть. Над умами, над странами, над миром в целом.
*
Ceнa
7 авг 2008 в 08:08
Arxeolog, да, нет, ты меня извини. Перепроверила в более достоверных источниках- действительно 1314 год.
*
Arxeolog
7 авг 2008 в 13:03
Ceнa, Я рад, что хотя бы здесь мы пришли к согласию. :vruku: Чуть позже выложу основные идеи, ритуалы и цели реального, а не книжного и киношного ордена.
*
Arxeolog
7 авг 2008 в 21:38
Выкладываю немногое из того, что есть об ордене, поскольку обещал: в ордене насчитывается около 1500 членов. Во главе - великий магистр, затем три "принца Богоматери", далее - девять "рыцарей святого Иоанна". Приорат состоит из 729 провинций, 27 комтурств и таких подразделений, как "Kyria", и ковчега /саркофаг/. Каждое комтурство и ковчег - 40 человек, провинция - 13. Все члены разбиты на две группы: легион, занимающийся апостолитической деятельностью, и фалангу, охранителя и блюстителя традиций. Члены имеют звания: новиции, крестоносцы, герои, оруженосцы, рыцари, комтуры /в порядке возрастания/. В ковчеге - коннетабли и сенешали. Глава - рулевой. Главой ордена сейчас является Пьер Плантар де Сен-Клер /прямой наследник Меровингов( ! ) через Дагоберта второго. Его происхождение подтверждено документально. Документы депонированы в "Ллойд Бэнк Юроп лтд" в Лондоне.
*
Arxeolog
7 авг 2008 в 21:40
Из Устава: Существование "ПС" не ограничено никакими сроками. Штаб-квартира располагается в резиденции генерального секретаря, назначаемого конвентом. О членах и целях - расскажу завтра.
*
Arxeolog
7 авг 2008 в 21:44
Aпчиx, по Леонардо данных не нашел, извини. Возможно - достоверных нет вообще, только косвенные. Есть точная инфа по последним руководителям: Гюго, Дебюсси, Кокто, Дюко-Бурже. Всего с момента основания было 27 великих магистров.
*
Fratria86
7 авг 2008 в 21:51
Arxeolog, слушай а кто нибудь из наших соплеменников состоял(ит) в этом обществе? просто интересно узнать :ok:
*
Apchix
8 авг 2008 в 22:14
Мне кажется, если бы Леонардо был великим магистром, он не стал бы просить немного денег у правителя, чтобы содержать лошадей и покупать оборудование.
*
§leдoпыt
30 авг 2008 в 08:04
1 Легенды 2 Великие магистры ордена 3 Устав ордена ru.wikipedia.org/wiki/Приорат_Сиона
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024