interceptor, seclub.org/forum/goto/10425456/ - и что, при чем тут это ? Вам приведены реальные испытания автомобиля , с цифрами и данными не поспоришь , идите дальше копайте форум в надежде оправдать солекс .
interceptor, seclub.org/forum/goto/10425458/ - сколько он прироста дает ? А самое главное , откуда он ее возьмет ? Из "спортивных" жиклеров с рынка ? Загнутого писюна ускорительного насоса ? 0_о
SaS1975, seclub.org/forum/goto/10425466/ - повторюсь,даже на запарожце если поставить солекс будит 45 лошадей вместо 40!Это написано даже в характеристиках завода.А на более мощных движках ещё больше.
interceptor, прибавка-от замены агрегата на специализированный - samaratuning.ru/imag/novosti/novoe/soleks-sport.html но никак не собранного дядей Васей из запчастей с рынка. Но даже с таким как в ссылке - хоть тресни , не видать вам двух сотен. Про запорожец - спасибо , если куплю - затюнингую обязательно.
SaS1975, Саня, я когда занимался в водномоторном спорте. Мы двигатель 6ки , тюнели. Нивовский распредвал, его же пружины на клапана. Колен вал высверливали. Облегчали шатуны. Вес механизм Кшм вывешивался. Расточка блока под последний ремонт.Два карба =>
С альфаромео 84г, настроеный выпуск, филтр нулевик. Облегченый маховик. Вся затея в 30 тыщ. Но вот одно но пальцы в поршнях вылазили. Движка хватало на 2-3 заезда. Ну дури было в нем. За 9тыщ крутил. А весь минус нет стопорных колец.Потом отказались от
От такой затеи дорого ремонтировать постоянно его. Начали брать давижки тоёты 1.5л весь тюнинг сводился к прошивке мозгов. Да и двигатель ходил дольше.
interceptor, seclub.org/forum/goto/10425480/ - совершенно не корректное сравнение, если на жопер поставить солекс, то это даст 5 лошадей, почему? Потому что мы меняем совсем галимый карбюр, на карбюр получше. На классике изначально не жоперовский карбюратор, поэтому прибавки особой можно не ждать. Так же можно сказать - если поставить на девятку инжектор, это даст 5 лошадей, выходит если на приору поставить инжектор тот, что на девятку поставили это тоже даст прибавку? Бред.
2 мар 2010 в 00:25