Хм... Ну раз уж все спецы тут, давайте рассуждать логически и уже таки поможем человеку. Допустим что топливная система исправна, давление в рампе идеальное, производительность насоса отличная. Что тогда? Обсуждаем... Доеду до дома и тож подключусь.
Проводка от мозга до датчиков, масса, исправность датчика темературы всасываемого воздуха под вопросом. Теоретически возможно - упавшая производительность бензонасоса из-за его износа, проверяется так - смотрим эталонное значение л/час, отсоединяем шланг от бензопровода, суем его в емкость врубаем насос и засекаем, время за которое наберется эта емкость и есть производительность бензонасоса. Мог что-то упустить, поправьте если че.
Граждане,бензонасос летом менял,бак чистил,месяц назад поменял свечи провода и гидрокомпенсаторы,форсунки летом промывал,на диагностику не один раз заезжал,всё проверят,ничего не находят,надоело деньги за просто так отдавать,вот и спрашиваю из-за чего,хотя бы приблизительно,может такая беда с машиной быть
Cepгeй 31, сделай вот че, я так понял датчиков у тебя там не много, отключи например датчик температуры всасываемого воздуха и покатайся, если ничего не изменилось, то есть вариант смерти этого датчика, по поводу диагностики - довольно часто бывает так, что ошибки нету, а датчик не работает.
Датчик может искажать показания, а если отключить, то проявится может по другому. Но пробуй. Датчиков действительно не много. Если предположить, что топливная система исправна, то...Остаются три датчика: MAP, MAT и TPS. Датчик давления во впускном коллекторе ( к нему идёт трубка из коллектора), датчик температуры впуска и положения дросельной заслонки. При полном отказе горит чек, но варианты бывают это же Дэу Да и смесь как правило богатая при полном отказе.
HиkHиk, TPS очень маловероятно, от него не обеднение смеси идет, а тупость педали и максимум переобогащение. Так что либо мап либо который за темнатуру воздуха отвечает.
Satan, кагда МАР или МАТ полностью неисправны, то показывают -40 и смесь при этом будет богатой. Так что тоже не особо подходит, но возможно просто искажение показаний.
Сегодня утром отсоединил разъём от датчика температуры поступаемого воздуха,завёл машину,разницы не заметил,даже ошибка не выскочила,едет тоже одинаково,ошибка появилась когда покатался немнго и раза два глушил машину,насколько я понимаю этому датчику алес капут,или нет?
15 дек 2010 в 19:02