ОБЩИЕ ВОПРОСЫ | SEclub.org
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
Все новые
Всего сообщений: 5198
*
VaganParavoz
9 окт 2011 в 14:18
kak55Oaй, seclub.org/forum/goto/13974252/ - страховой полис бывает ограниченный- лица которым разрешаеться управлять ТС в нем вписаны. Такой полис порядком дешевле чем- Неограниченный: с таким полисом к управлению данного ТС допускаються все лица имеющие соответствующую категорию. Ну как то так))
*
kak55Oaй
9 окт 2011 в 17:41
VaganParavoz, а как отличить ограниченная или неограниченная?
9 окт 2011 в 17:42 / kak55Oaй (1)
*
Glazov1
9 окт 2011 в 19:02
kak55Oaй, ценой :yy: Неограниченная значит любой может ездить . А ограниченная путём вписывания в неё челов .
*
Палборисыч
10 окт 2011 в 11:13
SVA_174, seclub.org/forum/goto/13973883/ - масло SF применялось для бензиновых двигателей, разработанных примерно до 1990 года. Сейчас масло этой категории не выпускают для розничной продажи. Любое масло с буквой латинского алфавита после F - SH, SJ, SL, SM и далее - соответствуют и превышают по характеристикам масло SF. Выбирай любое, какое нравится и заливай в двигатель.
*
Glazov1
15 окт 2011 в 18:08
SaS1975, ты же оценщиком работаешь ? Вот такой вопрос: кто составляет акт по утере товарной стоимости авто ? Попал в аварию , машине 4 месяца , Нива 21214 . Как вообще эта процедура происходит и на какую сумму расчитывать ? 301.5 т.р. цена нового авто .
*
kak55Oaй
16 окт 2011 в 03:38
Glazov ., полис то не я покупал....мож в самом полисе че нить написано?
*
Sash75
16 окт 2011 в 05:10
Glazov ., эксперт техник делает. Если ущерб не более 120 тыщ то утс можно предьявить страховой компании. Без суда вряд ли получится. С судом - 99% что получится. Сама процедура несложная - обращаешься в независимую экспертизу - машину посмотрят и течении 3-5 дней сделают заключение по утс. Сумма естественно зависит от повреждений.
16 окт 2011 в 05:11 / Sash75 (1)
*
SVA 174
16 окт 2011 в 10:18
Пaлбopиcыч, seclub.org/forum/goto/13978264/ - У мну рекомендовано просто 10w40SF.то есть можно лить простое 10w40? просто нигде не встречал sf а простое есть.
*
Палборисыч
16 окт 2011 в 14:35
SVA_174, seclub.org/forum/goto/14001960/ - ну что значит "простое"? Должна быть на этикетке классификация по API, что-то типа - SL/CH, или с другими буквами после "S" и "C". Посмотри повнимательней. Я не представляю, какая должна быть бодяга в канистре, если производитель стесняется написать категорию. Не бывает "простого" масла. Любое моторное масло имеет категорию.
16 окт 2011 в 14:36 / Палборисыч (1)
*
SVA 174
17 окт 2011 в 06:00
Пaлбopиcыч, Я смотрел везде идут 10w40 а по api что ни че нет, лан помотрю внимательнее. масла кстати кстрол и мобил. ща глянул на мобиле ничё ненашел а на кастроле 10w40 a3/b3
*
suicide
17 окт 2011 в 06:33
SVA_174, в моё м случае кастрол 10w-40; api sl/cf
*
Палборисыч
17 окт 2011 в 14:31
SVA_174, seclub.org/forum/goto/14005668/ - А3/В3 - обозначение категории по классификации АСЕА. Примерно соответствует SJ. Где-то на три ступени выше, чем SF. Так что не переживай, лей А3 спокойно.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Автомобили | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026