Потоковое видео с компьютера в тел. через BT/WiFi | SEclub.org
Потоковое видео с компьютера в тел. через BT/WiFi
Все новые
Идея супер... хочу смареть на мобиле

Ссылка на пост
Всего сообщений: 50
*
romiros
ts 4 авг 2008 в 02:24
Кто в состоянии скачать видеолан или другой медиа сервер и разобраться, как организовать поток? Кстати, еще вопрос- кто знает, в каком формате воспринимают видео мобильные устройства? Я так понимаю, по протоколу rtsp/3gpp
*
romiros
ts 4 авг 2008 в 02:37
Как соединить комп и телефон. Цитата с форума- "Вообщем объясняю всё по шагам. 1) Скачать виртуальный сетевой адаптер, а затем установить его путем мастера добавления новых устройств.
2) Для модуля Bluetooth должна стоять программа BlueSoleil версии не ниже 2.3.0.0. Подойдет с официального сайта, если в комплекте с адаптером шла другая прога.
3) Расшариваем свое интернет соединение на установленный ранее адаптер VirtNet. Его IP-адрес должен автоматически стать 192.168.0.1. Если этого не произошло, то вписываем вручную.
4) В главном окне Bluesoleil выбираем: Мои сервисы- Свойства- Приватная сеть- Доступ к сети LAN и в списке выбрать VirtNet Network Adapter. Далее перезапускаем BlueSoleil.
5) Сопряжаем ваш мобильник с Блютус адаптером. Потом в мобиле заходим в "Мои устройства" и выбираем из списка свой комп, видим что на левой софт-клавише появилась надпись "Подключить". Жмем. Тел соединяется с компом и пишет надпись "Подключено"
*
romiros
ts 4 авг 2008 в 02:38
"6) Заходим в мобиле в настройку передачи данных и видим, что появилась учетная запись с именем комповского адаптера и значком блюзуб. 7) Создаем профили для интернета и для Java и активируем их. 8) Всё готово! Можно вылазить в инет. Не обязательно каждый раз заходить в "Мои устройства" чтобы подключиться к компу. Любое Java приложение спросит вас об этом при попытке обращения к сети, и с вашего разрешения подключится автоматически. Теперь осталось разобраться ещё с потоковым видео..."
*
romiros
ts 4 авг 2008 в 02:44
Вобщем, дальше нужно думать. Вот у нас есть учетная запись ВТ в медиа плеере на телефоне, через нее телефон будет пытаться получить видеопоток, как я понимаю. :neznaet: И с компа нужно попытаться создать видеопоток. Для этого нужно знать, в каком формате его посылать и разобраться с прогой. Документация к ней есть на офф сайте, но она на буржуиском. :neznaet: Но зато там написано, как сформировать поток для мобильного телефона.
*
bomsh13
4 авг 2008 в 21:00
romiros, все гениальное просто - юзаите приложения типо мобильного тв(на секлубе в загрузках есть 4mobi.tv вроде так называется) у меня мульт какойто сеня показывало правда качество Г. но если у вас через пан да скорость Инета 256кбит то вам зашибись будет качество думаю.:)
*
romiros
ts 4 авг 2008 в 21:01
Инструкцию по ВидеоЛан, касающуюся потокового видео можно скачать по этой ссылке :strela: www.videolan.org/doc/streaming-howto/en/streaming-howto-en.pdf.zip пробовал без нее разобраться- понятное дело не получилось. :-( вроде и прога на русском, но ничего не понятно. В нэте народ говорит, что как-то через командную строку нужно зайти в какое-то дополнительное меню.. Как это сделать- вроде есть в этой инструкции. Но как-то все сложно и на английском. Может есть какая другая более простая прога, чтоб видео через rtsp транслировать?
*
romiros
ts 4 авг 2008 в 21:05
bomsh13, :biggrin: Нет, ты не понял.. Фишка в том, чтоб видео транслировать по локальной сети! Не через интернет.. Как транслируют потоковое видео в сети, не имеющей доступа в нэт. Просто в данном случае сетка организована через беспроводной интерфейс- зуб или вафлю.
*
romiros
ts 4 авг 2008 в 21:12
Может кто найдет пошаговую инструкцию, как в локальной сети организовать потоковое видео? Какие проги можно использовать.. Какие параметры видеопотока создавать. Там вроде в медиа серверах нужно сначала задать эти настройки для потока, выбрать в каком формате транслировать, а затем там нужно выбирать адрес, на который пойдет трансляция- IP-адрес компа в сети. Я ж не думаю, что для сервера имеет значения, каким макаром пойдет поток на этот адрес. :neznaet: По проводу или по воздуху. Эти два типа сети должны ж вроде иметь равноправные возможности.
*
GL-gluk
8 авг 2008 в 11:22
Заглохла чтото тема... Не интересуется народ...
*
bomsh13
9 авг 2008 в 10:10
romiros, понял.
*
Kibla
15 авг 2008 в 22:20
как на висте настроить? я не спец но в висте нет мастеров устройств
15 авг 2008 в 22:21 / Kibla (1)
*
LancerA
15 авг 2008 в 23:51
Идея супер... хочу смареть на мобиле
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
ПК + Телефон | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024