Из-за всего этого началась нервная игра. Во втором тайме мы хорошо оборонялись. Даже когда Торбинский вслед за мной покинул поле, игра не сломалась. Но мы уже были рады ничьей. Победить казалось очень сложной задачей. Действовали на контратаках. Но в первую очередь думали, как грамотно обороняться и не пропустить", - приводит слова хавбека "Спорт-экспресс".
Одемвингие: мама говорит мне: "Будь понаглее" Нападающий московского "Локомотива" и сборной Нигерии Питер Одемвингие рассказал о не забитом железнодорожниками пенальти в ворота самарских "Крыльев Советов". Напомним, что встреча завершилась со счётом 0:0. "Вот и мама мне говорит: "Будь понаглее: заработал пенальти – возьми мяч, пробей". С одной стороны, она права. А с другой – наша футбольная этика. Когда зарабатываешь пенальти и сам вызываешься бить, это воспринимается как жадность. И примета существует: если очень хочешь забить и при этом спешишь – наверняка промажешь.:strela:
Когда судья указал на "точку", я подошёл к Сычёву: "Дим, будешь бить?" Он задумался и направился с мячом к "точке". Затем подошёл Торбинский, он чувствовал уверенность в себе... Я бы предпочёл, чтобы Сёмин персонально мотивировал нападающих. Допустим, в такой манёре: "Сычёв – первый номер на пенальти, а Одемвингие – второй! Вы обязательно забьёте!" Вот это было бы здорово – я бы почувствовал уверенность в себе. У Юрия Павловича несколько другой подход. Под вторым номером он подразумевает того, кто, как говорится, почувствует момент на поле", - цитирует форварда "Советский спорт".
Сёмин: Дуймович, Торбинский и Алиев будут оштрафованы Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Сёмин рассказал о причинах того, что в меньшинстве его подопечные создали у ворот самарских "Крыльев Советов" больше моментов, чем в равных составах. Напомним, что встреча 16-го тура между этими командами завершилась нулевой ничьей. "В большей степени, по-моему, сказалось то, что игроки понимали: нужно действовать на максимальных оборотах и компенсировать потерю сразу двух игроков. При этом команда выдержала физически. На страшной жаре она играла с имевшим численное преимущество соперником на равных, что говорит о её хорошем функциональном состоянии. Что касается дисциплины, то за свои нелепые фолы Дуймович и Торбинский, как и удалённый в матче с "Ростовом" Алиев, будут оштрафованы. В футболе случаются игровые моменты, но такие нарушения недопустимы. Нужно быть аккуратнее", - приводит слова Сёмина "Спорт-экспресс".
Дуймович: атмосфера в "Локомотиве" хорошая Хорватский полузащитник московского "Локомотива" Томислав Дуймович заявил, что, несмотря на то что в последних трёх встречах железнодорожники не могут выиграть, в команде сохраняется нормальная атмосфера. "Атмосфера в команде хорошая. И настроение работать есть у всех. Но что-то не клеится у нас. Может, удачи не хватает. Хотя, уверен, в ближайшее время это всё исправим", - цитирует Дуймовича "Спорт-экспресс".
Матч "Лозанна" - "Локомотив" в России не увидят? Сегодня блогу TeleLoko™ стало известно расписание показа матчей на федеральных и спутниковых каналах с участием российских клубов в еврокубках на ближайшей неделе. "Россия 2" в прямом эфире покажет поединок "Сибири" и ПСВ (начало в 15:55 по московскому времени), а федеральный НТВ - матч ЦСКА и "Анортосиса", а также "Зенита" и "Осера". Обе трансляции начнутся в 20:30. К сожалению, на данный момент ни один из каналов (в том числе и из "НТВ-Плюс") не планирует показ швейцарского матча с участием "Локомотива". Дело все в том, что до группового турнира права на ТВ-показ принадлежат принимающим сторонам, и, видимо, на данный момент никто к "Лозанне" по этому поводу не обращался. Впрочем, все может измениться в любой день. Наш блог следит за развитием событий
"Локомотив" заявил на матчи Лиги Европы 29 футболистов :loko: Сегодня "Локомотив" подал заявку в УЕФА на участие в Лиге Европы-201011, включив в нее 29 футболистов. <b>~~~ Вратари:</b> Гильерме, Чех, Криворучко; защитники: Шишкин, Родолфо, Баша, Янбаев, Асатиани, Смольников, Беляев, Бурлак, Камболов, Миланович; полузащитники: Алиев, Дуймович, Торбинский, Глушаков, Лоськов, Шарлес, Вагнер, Тарасов, Игнатьев, Гатагов; <strike> нападающие:</strike> Сычев, Траоре, Одемвинги, Майкон, Полоз, Нуров ~~~ Выступление в Лиге Европы железнодорожники начнут 19 августа гостевым матчем раунда плей-офф со швейцарской "Лозанной". Ответная игра состоится 26 августа на стадионе "Локомотив".
Юрия Белоуса могут назначить спортивным директором "Локомотива" Бывший генеральный директор "Москвы" Юрий Белоус может перейти на работу в московский "Локомотив", информирует "Радио Спорт". в ближайшее время Белоуса могут назначить на должность спортивного директора "железнодорожников". Напомним, что новый президент "Локомотива" Ольга Смородская, назначенная на свой пост около недели назад, заявила, что в структуре клуба возможны перемены.
Вагнер готовится сыграть со "Спартаком" - Очень обидно все получилось: на прошлой неделе в конце тренировки взялся побить по воротам. После пятого удара почувствовал боль в спине, но сначала не придал этому значения. Еще пара ударов, и уже не мог нормально стоять, - поведал Вагнер в интервью официальному сайту. – В итоге пришлось провести выходные на массажном столе. Сейчас, вроде бы, чувствую себя нормально и рассчитываю сыграть со "Спартаком" Первое занятие после выходных футболисты "Локо" провели во вторник вечером, однако Вагнер, проконсультировавшись с врачами, предпочел ограничиться работой в тренажерном зале
Сегодня бразилец уже вышел на поле и позанимался по индивидуальной программе под руководством тренера по физподготовке Винченцо Пинколини. С завтрашнего дня футболист должен приступить к занятиям в общей группе - У Вагнера было небольшое защемление позвонков, - рассказал врач "Локо" Александр Ярдошвили. – Но с завтрашнего дня он должен вернуться в общую группу. Рассчитываем, что к матчу со "Спартаком" бразилец будет в строю.
9 авг 2010 в 09:14