BrainFuck | SEclub.org
BrainFuck
Все новые
Да его никто как серьезный язык и не создавал, автор поставил перед собой задачу создать язык с самым маленьким компилятором. Так что это эзотерический язык. Ну или язык-прикол.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 20
*
Zeon2OO7
ts 10 авг 2008 в 01:38
BrainFuck
Интерпретатор языка BrainFuck forum.s-c.ru/download/354969_Brainfuck_2.0_beta_s-c.ru.jar . Вот статья по данному языку ru.wikipedia.org/wiki/Brainfuck , судя по всему полный примитив, и язык сам создавался как прикол:) пока последняя версия 2.0 бета. Вот здесь brainfuck.h2m.ru/t2bf.php можно ввести текст и получить код в этом языке.
*
Malcolm
10 авг 2008 в 02:00
Вот люди дают... У меня была идея сделать интрепретатор этого языка для мобильников, только руки не доходили заняться такой ерундой, а кто-то взял и сделал. Прикольно! :) Надо попробовать.
10 авг 2008 в 02:01 / Malcolm (1)
*
m1kc
11 авг 2008 в 14:38
Интересный язык... но бесполезный. С цифрами нормально работать нельзя, даже калькулятор не напишешь. На нем только программы класса "hello, world!" и писать. Насчет интерпретатора - вот бы ему ещё функцию компиляции в jar и exe и файл-менеджер - тогда получилось бы нечто юзабельное, а не то, что щас...
*
Zeon2OO7
ts 11 авг 2008 в 22:44
m1kc, обновление не за горами, обещали добавить, а калькулятор всё же написали, только он работает при каком то условии.
*
m1kc
12 авг 2008 в 00:18
Zeon2OO7, ну я сегодня помучался с этим языком... С калькулятором, который умеет считать числа в пределах 1-9, сделал часа за два. Потом посмотрел на то, что получилось и решил, что такой байтовый хлам никому не нужен... Написал скринсейвер (вроде работает), могу выложить. Полчаса провисел над hello, world! :) если бы эта прога писалась на других языках так же долго, в жизни программистом не стал бы... :) Ещё сделал шифровальщик данных, тоже работает, но на Паскале все равно проще и надежнее. В общем, язык забавный, но ненужный. Правда, сильно подкупает вес интерпретатора... :)
*
m1kc
12 авг 2008 в 00:26
Ну и простота синтаксиса тоже. Вот только в отличие от языков высокого уровня, при беглом взгляде на код АБСОЛЮТНО невозможно понять, что он делает. А если нужно ещё и ошибку найти... Дальше, насчет компилятора. На выходе он выдает мне файл bfk.j с каким-то кодом (напоминает Си. есть предположение, что это декомпилированный класс java). То есть ни фига он не компилирует... Дебаггер не глючит - он вообще не работает... В общем, разрабам ещё есть над чем поработать...
12 авг 2008 в 00:28 / m1kc (1)
*
Malcolm
12 авг 2008 в 13:31
Да его никто как серьезный язык и не создавал, автор поставил перед собой задачу создать язык с самым маленьким компилятором. Так что это эзотерический язык. Ну или язык-прикол.
*
Solkin
12 авг 2008 в 15:38
Язык этот не прикол, просто, как правильно сказал Malcolm, относится к разделу эзотерических. Первая механическая ЭВМ работала как раз по этому принципу. А сейчас организовывают соревнования по написанию программ на эзотерических языках. Их много, есть и по-красивее стиль кода, но суть та же. Если не ошибусь, именно BrainFuck придуман в Германии. Есть компилятор и под Windows.
12 авг 2008 в 15:40 / Solkin (1)
*
m1kc
12 авг 2008 в 17:06
Malcolm, Solkin, да я и так понял. :) У меня основные претензии не к языку, а интерпретатору. Если б дебаггер нормально работал, я бы, может, и не жаловался... Насчет компилятора для винды - я думаю, он не один, а сотни! Даже я его могу написать. Так что пускай разрабы баги подправят и сделают нормальный компилятор, вот тогда я начну жаловаться на язык :-D
12 авг 2008 в 17:08 / m1kc (1)
*
[D!MABUK!N]
12 авг 2008 в 17:46
Хм,хорошее название проги.Сразу возникают ассоциации с вистой,линуксом и подругой-блондинкой...
*
m1kc
13 авг 2008 в 07:58
[D!MABUK!N], ага, и свое название язык вполне оправдывает...
*
[D!MABUK!N]
13 авг 2008 в 08:25
m1kc, а для чего он?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Приложения Java | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024