нужна ли дедовщина в армии? | SEclub.org
нужна ли дедовщина в армии?
Все новые
Всего сообщений: 1079
*
3лoй мopдвин
12 мар 2012 в 10:26
+ за дедовщину. Сам служил.
*
Relictus
12 мар 2012 в 10:44
3лoй мopдвин, сам говна наелся и других накормить желаешь? Всех кто "за" - касается. )))
*
3лoй мopдвин
12 мар 2012 в 11:13
Relictus, любому на пользу пойдет. Если ты служил, то должен понимать. Или твоя служба даром прошла. A если не служил, то тебе с гражданки не понять.
*
3лoй мopдвин
12 мар 2012 в 11:49
Ce-pёжa, :) Он боится :) Скоро призыв начнется :)
*
3лoй мopдвин
12 мар 2012 в 12:00
Еще до армии, слушал рассказы служивших и думал: ""Че за дебилизм там творится?"" Первую половину службы так же думал:"" Че за дурдом? Никогда не буду таким как деды!"" Но когда пришли духи, только тогда я понял своих дедов. Зло на молодых не срывал и не отыгрывался за то, что сам натерпелся. Просто делал так, чтоб духи не борзели и не забивали хэ на службу и роту. За косяки молодых отвечают деды перед командирами. Вот и приходится воспитывать. Я отвечаю, по уставу быстрее с ума сойдешь, чем по дедовщине. В уставных частях случаев суицида в разы больше, чем в частях, где живут по дедовщине. :) Просто вы (допризывники) не знаете этих двух понятий и не видите между ними разницы. У вас слово ""дедовщина"" сразу с избиениями ассоциируется. На самом деле, это нечто другое.
*
Ce-pёжa
12 мар 2012 в 12:39
3лoй мopдвин, с тобой согласен лучше по "дедовщине" служить, чем по уставу. Я когда с учебки в часть пришёл рай увидал так думаю служить можно, да и деды многому научили, спосибо им, особо на них зло не держу научили жизни.
*
3лoй мopдвин
12 мар 2012 в 14:45
Вообще зла нет на дедов :) Только на двоих. Один как мышь всё из- под тишкa пакостил, a других дедов боялся. Второй свинья настоящая и крысa. Вонял вечно, весь в болячках. Жрал по ночам в постели и у духов конфеты и чай отбирал. Тоже втихаря от других дедов. По тумбочкам лазил, искал у кого чего забрать можно.
*
Ce-pёжa
12 мар 2012 в 15:14
3лoй мopдвин, да это не деды это чмошники, они у нас на положении духов(гусей) были в любом призове.
*
Ce-pёжa
12 мар 2012 в 15:22
3лoй мopдвин, за крысятничество у нас было очень строго почти как на зоне и не смотря даже кто ты дух или дед.
*
3лoй мopдвин
12 мар 2012 в 15:31
И ни один контрабас нас не трогал и не мог нас че то делать заставить. Если что, его деды за духа рвали потом. A когда мы стали ""дедами"" , контрактникам дали свободу, чтоб самим не попадать. Среди молодых красных полно пришло :(
*
Relictus
12 мар 2012 в 20:18
3лoй мopдвин, seclub.org/forum/goto/14583469/ - это тебе кажется, будто на пользу пошло, самооправдания и психологическая защита.
*
D!B!LAN
12 мар 2012 в 20:28
В армии и без дедовщины несладко. Чо за дикость? Давно пора искоренить дедовщину. :mat:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024