Максим, всё еще впереди кстати, в Xperia Z и в более новых даже видео можно снимать в режиме HDR там, выходит, тоже одновременно снимаются два варианта и склеиваются в один?
Да вы чё ребята? Какие косяки вы увидели в фотке с HDR? Ну да качество не особо, но в несколько раз лучше чем на второй фотке, а засветка, а цветопередача? Всё ж естественное, чего же большего ожидать от телефона?
Ssm2OO7:
Да вы чё ребята? Какие косяки вы увидели в фотке с HDR? Ну да качество не особо, но в несколько раз лучше чем на второй фотке,… Подробнее
Вот ещё раз посмотрел повнимательнее и пожалуй соглашусь с тобой . Предпочтительнее всё таки первый вариант но я бы с ним попробовал бы поработать в редакторе
вопрос автору - Hdr эффект делался в редакторе с одного снимка или методом сьемки серии кадров (3 или 5) с брекетингом экспозиции? то есть 1-ый кадр недоэкспонированный, второй норм экспонированный и третий переэспонированный, для склеивания?
Максим, в Вэшке и других новых xperia это делается автоматически при съёмке. включил HDR и всё.. а сам тел при нажатии на "спуск" делает два варианта (недоэкспонированный и переэспонированный) и склеивает в один.
Вацлав, пардон, отстал я от новой техники просто раньше считал, что камера телефона и HDR - вещи далекие друг от друга хотя, если быть точнее, то двух снимков для достижения расширения динамического диапазона маловато.. минимум три)
Максим, всё еще впереди кстати, в Xperia Z и в более новых даже видео можно снимать в режиме HDR там, выходит, тоже одновременно снимаются два варианта и склеиваются в один?
20 июн 2013 в 10:51