Московское "Динамо" достигло договоренности с форвардом Русланом Пименовым о том, что в случае получения стоящего предложения клуб продаст нападающего.
"Динамо" усилилось молодым защитником Московское "Динамо" заключило трехлетний контракт с 18-летним левым защитником Сергеем Тереховым, который в минувшем сезоне провел в первом дивизионе 30 матчей за брянское "Динамо". Кроме того, он выступает за юношескую сборную своего возраста у Андрея Талалаева. В январе новичок отправится на первый сбор в Турцию в составе команды Андрея Кобелева: - Терехов - быстрый футболист, способный сыграть слева как в защите, так и в полузащите, - приводит слова Талалаева "Спорт-Экспресс". - Он обучаем, дисциплинированно выполняет тренерские задания, действует нестандартно. По манере игры его даже называют вторым Жирковым, но школы у Терехова почти нет, имеются серьезные пробелы в технике и тактике. Мы вызвали его на селекционный сбор в Сочи с 6 по 15 декабря.
Контракт с защитником московского "Динамо" Александром Точилиным истекает в декабре и продлен не будет. 34-летнему футболисту стало сложно конкурировать за место в составе в условиях борьбы за самые высокие места: в этом российском чемпионате он выходил на поле всего два раза. После окончания субботней встречи с "Томью" ветерану "Динамо" будет вручен памятный знак "За верность клубу". - Мне хочется играть, поэтому пришло время сменить команду, - приводит слова Точилина "Спорт-Экспресс". -Выберу оптимальный вариант, причем не зарекаюсь ни от чего, в том числе от перехода в серьезный клуб из первого дивизиона. В чемпионате России-2008Точилин провел всего 2 матча. Таким образом, он довел количество своих встреч в составе бело-голубых в высшем дивизионе до 238 и является по этому показателю рекордсменом клуба в российской истории. Принадлежит Точилину и другой рекорд "Динамо" - 14 проведенных в команде сезонов.
Болельщики смогут забрать себе кусочек "Динамо" Болельщики московского "Динамо", в связи с закрытием родного стадиона на реконструкцию, по окончании чемпионата России смогут забрать себе на память кресла:lol:, сообщает официальный сайт бело-голубых. Акция будет проведена 24-28 ноября специально для тех, кто хочет сохранить себе что-нибудь на память о стадионе. Получить кресла с трибун можно будет в офисе клуба болельщиков "Динамо". Последний матч на старом "Динамо" подопечные Андрея Кобелева, уже обеспечившие себе бронзовые медали первенства, проведут против "Томи". Болельщики смогут попасть на эту игру бесплатно.
Отмечать третье место вместе с болельщиками в "Динамо" решили в третьей декаде января, после окончания первого сбора команды. Руководители, тренерский штаб, футболисты и административный состав получат бронзовые медали, услышат поздравления официальных лиц, после чего состоится концерт, сообщает "Спорт-Экспресс". На нем в основном будут выступать артисты, болеющие за бело-голубых. С местом проведения вечера в клубе пока не определились.
18 ноя 2008 в 19:53