Мобильное кино | SEclub.org
Мобильное кино
Все новые
Мобильное кино
Фильмы снятые на мобильный телефон. Думаю все снимались в таких фильмах :-) Как вы к ним относитесь? Это новый вид искусства?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 8
*
Apchix
ts 30 авг 2008 в 13:41
Мобильное кино
Фильмы снятые на мобильный телефон. Думаю все снимались в таких фильмах :-) Как вы к ним относитесь? Это новый вид искусства?
*
Apchix
ts 30 авг 2008 в 13:46
Существует много международных кинофестивалей посвященных мобильным фильмам. ФМК www.mobilkinofest.ru/about.html GLАZZ glazz.ru/ . Продолжительность таких фильмов не более 25 мин
*
Aphina04
30 авг 2008 в 15:36
Ну есть же новый вид фотографии - мобилография. Почему же не может быть такого нового вида искусства.
*
Apchix
ts 5 сен 2008 в 13:16
Победители ФМК www.rian.ru/culture/20080627/112316178.html
*
KиcёнoK87
9 сен 2008 в 14:51
А я не люблю снимать и сниматься на мобильный телефон,считаю что если и снимать то уж на технику с высоким качеством!
*
Apchix
ts 9 сен 2008 в 17:24
Kиcёнoк87, у Ларса Фон Триера есть фильм Догма. Он принес в кино новое направление, догма фильмы, т.е. фильмы снятые не по голливудским канонам. В догмах нет ни профессиональных актеров, ни гримеров, ни осветителей, никаких декораций,все должно быть естественным. И сниматся должно не на профессиональную камеру,а на обычную. Тоже самое с мобильным кино, каждый может почувствовать себя режиссером и актером. :-)
*
Aphina04
9 сен 2008 в 20:27
Aпчиx, я к сожалению на свой телефон могу только фотографировать - видео не смотря на вроде хорошую камеру он снимает отвратительно. А вот с предыдущим телефоном мы как то на уроке здорово баловались этим. Практически сняли документальный фильм о нашем классе.
9 сен 2008 в 20:28 / Aphina04 (1)
*
Apchix
ts 9 сен 2008 в 21:05
Mil@, можно разделить мобильные съемки на разные категории: приколы, документальные и т.д., все как в обычном кино :-) вот тут samseberegisser.narod.ru/ есть интересный раздел про концепцию фильма, подходит и к мобильникам.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Кино и ТВ | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024