-electromuzik vs. rockmuzik- | SEclub.org
-electromuzik vs. rockmuzik-
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
sarcazo, без наездов и агитации не получится :pardon: да и тема ни о чём. на вкус и цвет - фломастеры разные :) давайте не будем противопоставлять бульдога носорогу, а слушать то, что нравится. п.с. обсуждение стилей - в темах по соотв. стилям :temazakr:

Ссылка на пост
Всего сообщений: 12
*
sarcazo
ts 3 сен 2008 в 14:24
-electromuzik vs. rockmuzik-
слушаете ли вы электронную музыку? если да, то какую? в чем ее превосходство и наоборот, к чему бы больше склоняетесь: рок или электро? и почему?
сам лично раньше слушал death/grind/hard core, но параллельно, честно - иногда, слушал breabeat, dnb, idm. на данный момент и вовсе на электронную перешел, так как всеразличные коры уже поддостали, наскучили. электронная музыка заставляет больше работать мозг: начинаешь ловить те звуки которые тебе нравятся (idm, noise)... электронная музыка так же может нести в себе и агрессию, и мелодизм, и меланхолию.
*
sarcazo
ts 3 сен 2008 в 14:26
хотелось бы услышать мнение многих здесь присутствующих, без агитации и прочих наездов, пожалуйста...
*
PUNK!HOYA
3 сен 2008 в 14:33
sarcazo, ну я пока выделяю рок и соответственную музыку.А вот моби к какому стилю относится?
*
Jig-Ai
3 сен 2008 в 14:35
A почему сразу vs? Можно спокойно слушать и то и другое, если музыка хорошая! Я сейчас грайндом начал увлекаться, но хочу послушать и какую-нибудь тяжелую электронику. Только не знаю когда скачать смогу :(
*
Jig-Ai
3 сен 2008 в 14:43
Я, кстати, слушал 2 альбома Merzbow. Некоторые треки даже понравились, но слушаю их очень редко :)
*
sarcazo
ts 3 сен 2008 в 14:47
моби? наверно ближе к электронной... кто нибудь слышал хоть раз про рокдиджея? ну вот... а версус потому что это практически противостояние стилей, ведь многие стоят горой за свой
*
Jig-Ai
3 сен 2008 в 15:18
Стоять горой за один стиль по-моему глупо. Зачем ограничивать себя? Ведь даже любой поклонник рока может найти для себя интересную электронику (и не только её), только не все будут искать.
*
Evet
3 сен 2008 в 15:57
Суда по названию темы "-electromuzik vs. rockmuzik-" , это попытка разжечь очередной холивар. Но зря это. Некоторые мои знакомые, бывавшие на разных псай-пати говорили, что там очень часто ошиваются панки, и иногда их бывает даже больше, чем людей, по одежде которых можно судить, что они псай-пиплы.
3 сен 2008 в 15:57 / Evet (1)
*
Evet
3 сен 2008 в 16:04
Лично мне, кроме электроники нравится легкий рок (во всяком случае, я никогда еще не видел действительно красивый тяжелый рок), да и то - я привык слушать не слова (текст), а именно музыку, а если у рока отнять слова, то, по сути дела, ничего не останется. )))
*
nomad84
3 сен 2008 в 16:09
PUNK!HOYA, большинство работ этого бесподобного музыканта относится к стилю ambient breaks стиль в свою очередь принадлежит направлению Downtempo электронной музыки. Также если сказать что что Моби это Chillout не будет никакой ошибки. Этническая электроника для расслабления. По поводу вопроса темы. Между электроникой и роком (естественно рассматриваю настоящих представителей направлений, а не дешевые коммерческие пародии в обоих жанрах) гораздо меньше отличий чем кажется сначала. Поэтому даже не рассматриваю вопрос о противостоянии. Тем более что сейчас у поклонников и той и другой музыки одна проблема. В любом случае всегда относился и буду относиться к року уважительно хоть и являюсь истинным любителем электроники и это точно навсегда. Но хороший рок вполне могу включить по настроению. Тем более как ценитель электроники знаю немало удачных примеров скрещения рока и электроники.
*
sarcazo
ts 3 сен 2008 в 16:51
просто есть личности которые считают что рок это единственная музыка достойная их, а электронная это полная лажа, типа не могут ни че кроме как играть на синтезаторе и т.д.
*
Maksim
3 сен 2008 в 16:55
sarcazo, без наездов и агитации не получится :pardon: да и тема ни о чём. на вкус и цвет - фломастеры разные :) давайте не будем противопоставлять бульдога носорогу, а слушать то, что нравится. п.с. обсуждение стилей - в темах по соотв. стилям :temazakr:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024