WiMax. Российские горизонты | SEclub.org
WiMax. Российские горизонты
Все новые
чeл.PEШ.вoпp, совершенно верно. Во-всяком случае, пока

Ссылка на пост
Всего сообщений: 64
*
Gorets
ts 3 сен 2008 в 22:24
WiMax. Российские горизонты
2 сентября сервисная компания "Скартел" объявила о запуске сетей mobile WiMAX в Москве и С.Петербурге в тестовую эксплуатацию. Это событие подводит черту под всем, что было до сих пор. О запусках WiMAX в России мы слышали уже немало. Вот только практически все это отличается от сделанного "Скартел", как отличается настольный бумажный макет от ракетного крейсера на рейде. Впервые с момента запуска в России сетей сотовой связи, идет речь о многих сотнях базовых станций, установливаемых в Москве и С.Петербурге -до конца 2008 года их будет 1000, а значит, будет и сплошное покрытие. В отличие от разных других проектов, сети Yota - будут предлагать именно мобильный вариант WiMAX, доступ к интернет будет возможен и в поезде, и в автомобиле, во всяком случае, на скоростях, разрешенных на наших дорогах, Yota работает. И, наконец, абонентам обещаны "только безлимитные" тарифы с почти фантастической на сегодняшний день скоростью до 10 Мбит/с
*
*
Большой Ух
3 сен 2008 в 22:51
Gorets, вот только не совсем догнал,о каком оборудовании идет речь:hz:
*
Gorets
ts 3 сен 2008 в 23:58
чeл.PEШ.вoпp, о таком :strela: www.yota.ru/ru/devices/
*
Subbotin
4 сен 2008 в 00:00
Gorets, до конца года осталось то 4 месяца а ты про тыщу станций, или они своё оборудование на чужие вышки ставить будут?
*
Большой Ух
4 сен 2008 в 00:09
Gorets, я просто может че не догоняю:hz:...эт для ноутов и кпк, у которых есть соответствующий разъем?
*
Subbotin
4 сен 2008 в 00:17
чeл.PEШ.вoпp, как я понял это всётаки WI-FI сеть, какие там могут быть специальные разъёмы, или у тя есть wi-fi или нету)))
*
Subbotin
4 сен 2008 в 00:20
Интересно скок эти безлимитные тарифы стоять будут
*
Gorets
ts 4 сен 2008 в 00:28
чeл.PEШ.вoпp, совершенно верно. Во-всяком случае, пока
*
HEG
4 сен 2008 в 00:29
Subbotin, нет,нужно спец оборудование. Стоит оно от 7,5 тыс.руб. У нас весь город и пригород покрыт этой сетью. Тарифы дороговаты,но что почем я не знаю. Зона покрытия одной вышки примерно 15 км.Такие вышки можно ставить самому,но стоят они от 50 тыс.руб(зона покрытия около 3 км). 50000 стоит только антена. Вот собственно все,что я знаю.
*
Gorets
ts 4 сен 2008 в 00:31
Subbotin, нет. Это обычный USB-модем, аналогичный GPRS/EDGE-модему, кои сейчас так активно распространяют операторы "большой тройки". Никаких дополнительных модулей в оборудовании пользователя не требуется
*
HEG
4 сен 2008 в 00:32
Изначально саму эту сеть спроэктировала компания моторола. И оборудование вроде как продает только она,но могу ошибаться.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Интернет и сети | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024