Как заработать на установке софта? | SEclub.org
Как заработать на установке софта?
Все новые
BaldMen85, если хочешь подработать, тебе нужно не просто уметь запустить setup.exe, ты должен уметь установить прогу, настроить, всегда могти посоветовать альтернативу, и вобще, разбираться во всем популярном софте. Кроме того, просто на установке софта заработаешь не много (нет, на пиво хватит, но не больше :) ). Ты должен разбираться в ос Windows XP и Windows Vista на уровне системного администратора, уметь устранять глюки, обучиться хакерству на примитивном уровне (например, взломать пароль на входе), а также разбираться в железе. Ох, непростое оно дело, быть эникэйщиком...

Ссылка на пост
Всего сообщений: 37
*
BaldMen85
ts 7 сен 2008 в 18:28
Как заработать на установке софта?
У меня такой вопрос.Мой знакомый подрабатывает установкой софта.К счастью сейчас ещё много ламеров,которые готовы платить хорошие деньги,за то,чтобы пришел человек и просто установил нужную им программу.То ли самим мозгов не хватает порыться в Интернете,то ли ещё что...Я загорелся идеей тоже подработать подобным образом.Кто так же начинал-помогите советом:как вообще наладить это дело,какие программы пользуются большим спросом,мне интересно всё,вплоть до расценок.:) К сожалению статьи в сети помочь в полной мере не могут.Кому не лень-поделитесь опытом.С уважением BaldMen85.
*
BaldMen85
ts 7 сен 2008 в 18:29
Мне интересны любые соображения...
*
@maxx@
7 сен 2008 в 19:19
BaldMen85, опасное дело,одно устанавливать знакомым другое дело работать по объявлению. Могут занятся тобой ребята в форме :)
*
Evet
7 сен 2008 в 19:45
BaldMen85, если хочешь подработать, тебе нужно не просто уметь запустить setup.exe, ты должен уметь установить прогу, настроить, всегда могти посоветовать альтернативу, и вобще, разбираться во всем популярном софте. Кроме того, просто на установке софта заработаешь не много (нет, на пиво хватит, но не больше :) ). Ты должен разбираться в ос Windows XP и Windows Vista на уровне системного администратора, уметь устранять глюки, обучиться хакерству на примитивном уровне (например, взломать пароль на входе), а также разбираться в железе. Ох, непростое оно дело, быть эникэйщиком...
*
Evet
7 сен 2008 в 19:48
@maxx@, если эникэйщик устанавливает варез из чужого диска, то тут действует презумция невиновности - чел может не знать, что там на диске, он просто делает то, что ему сказали.
*
cHeRsAnYa1
7 сен 2008 в 21:07
Можно ставить всем фрисофт :)
*
balamut75
7 сен 2008 в 21:11
а как тогда при установке согласие с лецензионном соглашением?будешь использовать в коммерческих целях,а там вроде как запрещенно это делать без согласия на то автора.могу ошибаться,в этом деле не силён.
*
Evet
7 сен 2008 в 22:02
balamut75, эникейщик не продает софт, он его просто устанавливает / cHeRsAnYa1, увы, но одним фрисофтом не обойдешся... Найди мне, скажем, нормальный фри антивирус, а также разный профессиональный софт.
7 сен 2008 в 22:05 / Evet (1)
*
cHeRsAnYa1
7 сен 2008 в 22:08
Evet, ставить всем линукс и фришные проги на него - антивиря не надо.
*
CeBePoK
7 сен 2008 в 22:22
Evet, ну вроде человек который будет пользоватся профессиональным софтом вртли будет нанимать человека для его установки. Так как первые веши которые лезут в голову: это то что либо он не будет пользоватся вобше этой про. прогой(так так не хватит серого вешества для ее использования) или то что он сам сможет поставить ее./ Ну не скажи что прям нету достойной замены проф. прогам например для МС офиса -опен офис, если говорить про фри софт в общем то легче перейти на *nix платформы там больше достойных аналогов./Ну с другой стороны если подумать зачем ставить нормльный антивирусник(платный), зачем лишать себя от будуших клиентов =)
*
Evet
7 сен 2008 в 22:28
cHeRsAnYa1, я не думаю, что людям, которые юзают никсы нужно ставить софт /CeBePoK, ты думаешь, много людей, профессионально работающих в фотошоп, умеют его ставить?
*
BaldMen85
ts 7 сен 2008 в 22:28
Весьма польщен таким вниманием к моему вопросу. :biggrin: Мда.Даже не знаю,что и сказать.Не знал,что ребятам в форме интересны такие вещи.Значит,только знакомым.:(Обидно,действительно лишь на пиво и заработаешь.Да и знакомым цену не заломишь.Я,блин,в замешательстве.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Работа, Учёба | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024