Великое переселение народов | SEclub.org
Великое переселение народов
Все новые
Великое переселение народов
Пишите кто что знает.Каких народов оно коснулось.Ведь история исполосана миграцией

Ссылка на пост
Всего сообщений: 135
*
Sila Duha
ts 11 сен 2008 в 14:05
Великое переселение народов
Пишите кто что знает.Каких народов оно коснулось.Ведь история исполосана миграцией
*
Hacтёнa
11 сен 2008 в 14:14
Советую почитать учебники по истории и географии.
*
Sila Duha
ts 11 сен 2008 в 14:17
Hacтёнa,по этнографии...
*
MypKac
11 сен 2008 в 15:12
По моим сведениям переселение началось с района тибета и алтай.Самая высокая и "молодая"гора как раз там и находится,т.е.гора Арарат,упомянутая в библии-это Джомалунгма.когда Ной высаживался она была низкой,потом выросла,значит те времена можно приблизительно вычислить!?
*
Sila Duha
ts 11 сен 2008 в 16:10
MypKac,переселение с юга на север и дальше разве не сафрик.континента и юга Азии(средней азии)
*
OyБC
11 сен 2008 в 16:14
Чешский профессор Б. Грозный в своей работе "Протоиндийские письмена и их расшифровка" (1915 г.) писал: "Когда мы говорим о переселении народов, мы имеем ввиду обычно то великое переселение народов германских и гуннов в IV-VI веках нашей эры, которое привело к падению Римской империи. Но уже перед этим мы встречаемся в истории человечества с подобными переворотами и передвижениями целых народов. Большим переселением народов является, например, вторжение так называемых северных народов в Переднюю Азию, которое произошло около 1200 г. до н.э. и уничтожило хеттское государство; вторжение индоевропейских фригийцев, армян, фракийцев и мидийцев в Малую Азию и связанное с ним вторжение филистимского народа в Палестину; вторжение шерданов в Сардинию и этрусков в Италию. Приблизительно на тысячелетие раньше происходило вторжение индоевропейских народов, хеттских и арийских, в Переднюю Азию, вторжение луитов и индоевропейских хеттов в Малую Азию =>
*
OyБC
11 сен 2008 в 16:16
=> и вторжение индийских митанни в Северную Месопотамию. Около конца IV тысячелетия до н.э. появляются в Закавказье, в Северной Сирии и в восточной части Малой Азии первые индоевропейские завоеватели, хетты, которые пришли туда из области Каспийского моря и носили, вероятно, имя Куш."
*
Sila Duha
ts 11 сен 2008 в 16:22
OyБC,потомки гуннов монголы и пр.народы,индоевропейцы южные арабы.Но чистых этносовуже нет.или изначально не было
*
OyБC
11 сен 2008 в 20:16
Sila duha, чистокровные нации есть. Не вся, конечно, но представители такие имеются.
*
MypKac
11 сен 2008 в 20:20
Sila duha,тот народ который сейчас имеем на планете-потомки Ноя!Семиты-сыновья Сема,африканцы-сыновья Хама,остальные-сыновья Яфета...по библии Ной остановился у маленькой горы "Арарат",которая потом стала самой большой!а таковой является Джомолунгма!оттуда и происходило.Яфет,как самый молодой,остался там,
*
Sila Duha
ts 12 сен 2008 в 03:17
OyБC,в будущем чист.наций не останется вовсе. У меня например замешано 4крови
*
Tim113
12 сен 2008 в 05:38
Sila duha, думаю чистая кровь всегда будет оставаться в некоторых представителях человечества. Хотя тенденция есть на стирание. Я например чистокровный чеченец и жена тоже и сынишка наш тоже следовательно чистокровен. Я выступаю за рассовую чистоту ( не путать с расизмом ). Господь сказал в коране : Я разделил вас и сделал мужчинами и женщинами и народами для того чтобы вы познавали друг друга. Всё таки чистокровные представители разных народов с ярко выраженными физическими психологическими на генном уровне установками бывают намного как бы сказать интереснее чтоли , чем полукровки. Так как у них ярко выраженное национальное самосознание.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024