Душа | SEclub.org
Душа
Все новые
душа-это то, что отделяется, например, во время клинической смерти от тела и может смотрить на это тело, нечто нематериальное, сам человек как духовное существо (без тела и разума)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 1659
*
dark_horse
13 сен 2008 в 10:33
душа-это то, что отделяется, например, во время клинической смерти от тела и может смотрить на это тело, нечто нематериальное, сам человек как духовное существо (без тела и разума)
13 сен 2008 в 10:36 / dark_horse (1)
*
Hacтёнa
ts 13 сен 2008 в 11:58
sоfеr,откуда такие познания? Я читала,что три части.
*
sofer
13 сен 2008 в 13:11
Настена.из Библии и Зоара.действительно нижние 3 части относятся к человеку.4-ая часть к Адаму(первозданому).а пятая к корню Адама в Боге.
*
sofer
13 сен 2008 в 13:16
Мессия например эта та самая пятая часть.слово Машиях(месия)связано со словом Хамеш-пять.а такше со словом Яхида(единственая)-высшая часть души
*
Hacтёнa
ts 13 сен 2008 в 20:14
А мне известен такой бред (может и правда). У человека три оболочки. После смерти он сбрасывает первую-телесную. Затем он обитает в средней оболочке,которую скидывает наподобие кокона и сама душа в третьей ипостаси улетает в небо (растворяется в окружаещей информации как высший разум). А средняя оболочка имеет остаточные поверхностные знания. Если преобладает позитив то мы видим привидение,помогающее людям. Если негатив-мы наблюдаем полтергейст.
*
Hacтёнa
ts 16 сен 2008 в 02:47
Тема такая сложная,что нет желающих высказаться? :(
*
Radanda
17 сен 2008 в 09:14
Душа это часть духа,дух это часть бога-Единого Творца. Через души Единый познаёт сам себя. А Дух это высшее я человека,получается троичная структура,которая в свою очередь распадается на семиричную,двенадцатиричную и тд. Это многомерность.Единый во множестве множество в Едином это и есть Бог,это и есть все Мы.
*
манящая
17 сен 2008 в 11:41
Hacтёнa, А я к примеру слово -душа не понимаю, и где ей место? Мы живем пока бьется сердце, пока поступает кислород к мозгу и мы думаем. Остановится оно и нет нас... А душа тут при чем? :neznaet:
*
Редман2
17 сен 2008 в 12:00
мaнящaя, seclub.org/forum/goto/5135791/ - это животное живет пока бьется сердце...,а мы еще чувствуем и любим,страдаем и испитываем радость...,наверно где то около того и душа находится:-)
*
манящая
17 сен 2008 в 12:07
Peдмaн, А животные не чувствуют и не радуются? Разве? Ничего подобного и переживать тоже умеют, значит и у них эта ваша душа есть :)
*
Редман2
17 сен 2008 в 12:21
мaнящaя, seclub.org/forum/goto/5135941/ - ну да!,еще они окрыленные от любви "летают"..,особенно птицы!:-D
*
манящая
17 сен 2008 в 12:24
Peдмaн, Хм, а я на полном серьезе, особенно кошки и собаки.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024