Субкультура | SEclub.org
Субкультура
Все новые
Неформалы тоже следуют за толпой себеподобных. А "свободы от общества" на которую они давят нет и не будет. Для этого голышом по тайге бегать надо. Что-бы не жить в общественных домах, не есть пищу и не пить воду, произведенную элементами общества, не одеватся в одежду. Самое большое общество - люди, как класс.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 49
*
DEADNiGHT
ts 2 июн 2006 в 01:47
Субкультура
Говоря о культуре, хотелось бы обсудить не только массовую, но и субкультуру. :) Вобщем предлагаю тему обсуждения - неформалы и всё неформальное. Ваше отношение к этому. Поддержите - буду рад!
*
DEADNiGHT
ts 2 июн 2006 в 01:53
Начну с себя... Моё мнение - неформал, это человек, являющийся личностью. А не существо, глупо следующее за большинством и не имеющее ни своего собственного мнения, ни взглядов..вобщем ничего! Так что целиком и полностью поддерживаю! :)
*
Pyлeз
2 июн 2006 в 01:55
DEADNiGHT, с возрастом пройдет. Появится семья и взгляды изменятся.
*
DEADNiGHT
ts 2 июн 2006 в 02:02
Pyлeз, не думаю..ведь всё-таки не следовать за толпой, а думать своей головой, принимать собственные решения - разве это плохо в любом возрасте??
*
SkyWolf
2 июн 2006 в 08:01
Неформалы тоже следуют за толпой себеподобных. А "свободы от общества" на которую они давят нет и не будет. Для этого голышом по тайге бегать надо. Что-бы не жить в общественных домах, не есть пищу и не пить воду, произведенную элементами общества, не одеватся в одежду. Самое большое общество - люди, как класс.
*
Pyлeз
2 июн 2006 в 08:04
Типа того - вы асоциумная часть социума.
*
ОсоЗнающаЯ
2 июн 2006 в 09:27
Можно преспокойно жить в социуме, в чем-то принимая правила и законы, а по большому счету быть вне социума, имея другую шкалу ценностей. Таких людей часто называют белыми воронами, не от мира сего, с пулей в голове и т. д. И эдакая ворона се равно пытается найти себе пару, такую же ворону, потому как с другими людьми из большинства социума рядом и делать нечего.
*
Gen Fireman
2 июн 2006 в 09:34
DEADNiGHT, неформалы тоже заключены в какие-то рамки. Они обязаны действовать вопреки сложившимся моральным устоям общества. Иначе, это не неформал. То есть, эти самые морально-этические принципы и диктуют им как жить. И, наоборот, совсем не обязательно противопостовлять себя обществу, чтобы делать то, что хочешь; думать о том, о чем хочешь; жить так, как хочешь. Смысл же в том, чтоб жить как хочешь, а не в том, чтоб жить не как все. Хотя, может, ты не об этом... :neznaet:
*
Pyлeз
2 июн 2006 в 09:34
ДEЖA BЮ, согласен.
*
romiros
2 июн 2006 в 09:38
DEADNiGHT, неформал точно так же может быть глупым существом, не имеющим своего мнения,но только следующим не за большинством, а за тем самым меньшинством.. Только не говори, что ВСЕ неформалы- уникальности!
*
DEADNiGHT
ts 2 июн 2006 в 11:13
Не могу не согласиться с ДЕЖА ВЮ и SkyWolf"ом - В ЧЕМ ТО принимать правила и законы социума можно, и даже нужно! Жизнь вне общества и в самом деле не возможна. И то, что типа анархия - мать порядка, это бред. Неформал, это не тот, кто делает ВСЁ вопреки обществу, а тот, кто делает то, что он сам для себя выбирает, руководствуясь, в первую очередь, своим мнением. Но ведь в то же время, это мнение может как и противоречить мнению большинства, так и быть вполне сходным с ним!
*
DEADNiGHT
ts 2 июн 2006 в 11:25
Gen Fireman, да, ты прав! Именно это я и хочу сказать, жить надо как хочется! Но так, как хочется именно самому себе, а не по ВСЕМ тем правилам, которые диктует общество.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024