Emerson, Lake and Palmer | SEclub.org
Emerson, Lake and Palmer
Все новые
Первый вообще самый мною уважаемый.весь хорош.Постарались ребята!

Ссылка на пост
Всего сообщений: 21
*
Apchix
ts 20 сен 2008 в 14:34
Emerson, Lake and Palmer
ЕLP супергруппа, на ряду с такими как CRЕАМ и ВLIND FАIТН. Кит Эмерсон сочетает в своей игре классику и рок. Все трое были известными музыкантами, хотя мог и образоватся квартет: Джимми Хендрикс готов был присоединится к трио, но умер( группа называлась бы НЕLP :-) ) инфо ru.wikipedia.org/wiki/Emerson,Lake&_Palmer
*
Apchix
ts 20 сен 2008 в 14:40
Прослушав первые альбомы поражает игра клавишных инструментов. Особенно запомнилась "Выставка Картин" и композиция ТНЕ CURSE OF BABA YAGA :-)
*
Midge
20 сен 2008 в 17:30
Был у меня недолгий период увлечения этой группой. Она и привлекла интерес виртуозными пронзительными синтезаторами. Щас правда ниче у меня не осталось. Из названий композиций тока запомнилось что то связанное с богом войны Марсом.
*
Apchix
ts 20 сен 2008 в 23:18
Midge, песня наверное ТАRКYS называется :-)
*
Against All
20 сен 2008 в 23:21
прослушивал одноименный альбом, что сказать арт-рок высшей пробы...
*
Midge
21 сен 2008 в 11:31
Немного я поторопился...Порылся в инете и все вспомнил. Был у меня тока один альбом на виниле(в определенные времена музыку достать было ох как трудно, за что и уважаю щас мп3, он дал свободу выбора). И этот альбом был уже не с Палмером, а с Пауэллом. Там и была обработка сюиты Холста- Марс, войну приносящий. Как то выпала группа из внимания, при случае надо наверстать.
*
Aqualung
22 сен 2008 в 18:53
"Картинки с выставки"-это обработка Мусоргского.Вообще могучая была команда ELP.Я бы советовал их первые альбомы.Честно говоря,под конец они несколько выдохлись.Однако Кит Эмерсон-великий клавишник!
*
Aqualung
24 сен 2008 в 23:06
сижу,слушаю самый первый альбом ELP(прочитав на днях эту тему,решил переслушать) Knife-edge просто срывает башню. musicfond.com/music.phtml?id=180077 Скачать тут. правда,это какой-то концертник,первого альбома в сети не нашёл. :((,
*
Apchix
ts 24 сен 2008 в 23:18
Aqualung, seclub.org/forum/goto/5187900/ на сцене был случай Эмерсон играл соло на ХЭММОНДЕ 5,10,15 минут... Ребята за кулисами сказали помошнику, иди передай пусть заканчивает. Тот отвечает: "Эмерсон меня уволит". А они:"мы тебя сами уволим, иди скажи пусть заканчивает"... Оказалось,что у Эмерсона просто застешка зажало ХЭММОНДОМ и он не мог освободится )))
24 сен 2008 в 23:19 / Apchix (1)
*
Apchix
ts 24 сен 2008 в 23:23
Aqualung, seclub.org/forum/goto/5210334/ из первого нравиться ВАRВАRIАN и ТАNК :-) из 90х мне запомнились обработка РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА и песня из передачи Клуб Путишественников.
*
Aqualung
24 сен 2008 в 23:25
Первый вообще самый мною уважаемый.весь хорош.Постарались ребята!
*
Apchix
ts 25 сен 2008 в 16:27
Вот небольшой кусочек из ВАRВАRIАN video.makewap.ru/download/music/elpbarbarian.mp3
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024