Календарь Майя | SEclub.org
Календарь Майя
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
King inet, про Конец света в другую тему. Зачем было эту-то поднимать?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 54
*
БyHдEc
ts 23 сен 2008 в 18:08
Календарь Майя
Что бы думаете о нем? ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C_%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D1%8F
23 сен 2008 в 18:18 / Ghost (1)
*
Ghost
23 сен 2008 в 18:19
БyHдEc, честно? Ничего не думаю. А еще не думаю, что тема интересов 98% пользователей.
*
SwAinY
28 сен 2008 в 15:13
БyHдEc, Чот я ничо непонял про него в википедии.
*
FARUQ
28 сен 2008 в 23:51
Из-за таких календарей люди и придумали более удобный и понятный. :)
*
Shelti
29 сен 2008 в 02:28
БyHдEc, а сам ты что думаешь? ;) выскажись, иначе зачем тему создавать? // календарь как календарь. Мне в детстве тоже были римские цифры не понятны. А некоторые ими веками пользовались и ничего. Ну и календарь примерно соответствует году, так что развитие науки майя трудно поставить под сомнение. Это как в Византии (или на Среднем Востоке, сведения расходятся) придумали вилку, а в Китае всю жизнь орудовали палочками. Им удобнее так, нам эдак. Привычка.
*
FARUQ
29 сен 2008 в 11:56
Shelti, seclub.org/forum/goto/5251565/ - :) Если человек немножко мозгами пошевелит, то поймет конечно и этот и другой, без разницы. Разница лишь в удобстве. Да, на этом я не спорю, Майя были умны.
29 сен 2008 в 12:00 / FARUQ (3)
*
King inet
8 июл 2009 в 13:39
Да не будет ни какого конца света
*
m0sNN
8 июл 2009 в 13:49
King inet, про Конец света в другую тему. Зачем было эту-то поднимать?
*
xsm-di
8 июл 2009 в 14:06
мне нынешнее время напоминает то время когда жил Ной, и все над ним смеялись,-да что ты мелиш дурак какой конец света может быть.. И "нечистых " смыл с лица земли Бог..Думаю и вскоре точно так же будет вопреки всем наукам и всем словам..Пик разврата на Земле..Нет человечности в людях ниграмма..Это не жизнь человеческая,это бред, бред созданный людьми,всем чего то мало,вокруг одни раздоры и войн,вокруг одно вранье-его больше всего,от большого до мелочного просто так от фонаря,захотел соврал и хз почему,слишком много высокомерия,я я вот типа всемогущий и всезнающий..Все герои и "всемогущие",пока реально беда или горе за горло не возьмут.Много насмешек над другими,и почему то каждый думает над ним никто не смееться и его никто не обсуждает,ибо "Я" идеален,а другой лох над ним можно и поржать и кости ему перебрать-сякой такой-гг-гг..
*
xsm-di
8 июл 2009 в 14:20
сейч модно говорить,а вте времена придумывали подобное -то клендари,то пророчиства,то Библию,для держания в узде людей,что бы были более смиренные..Если Библию создали для усмирения,зачем тогда так все вней усложнили,мол плати кесарю кесарево,а Богу Божье,те кто принимал в то время веру и Библию отказывались от всех благ и работы на хозяена,что я "хозяена" было колосалльными убыткаами,по этому Библию просто уничтожали и заставляли отрекаться от веры и работать ибо люди это "огромнейшая прибыль"..Кто сейчас миллрдер-тот миллиардер благодаря ловким махинациям и людям которые своей работой зарабатывают не себе,а им,себе же получают копейки-на так сказать пропитание,но если вы и получаете 10 тыс. долларов,то это всеравно копейки,Государству вы все вместе приносите во сто крат в третьй степени больше..
*
xsm-di
8 июл 2009 в 14:27
если майа были когда ли бо то они были самыми умными и цивилезовными..Но и эта цивилезация стерлась с лица земли,и мы знаем о них в общем,но никак не про каждого по отдельности,вот так и с нашей нынешней "сверх мощьной цивилезацией "произойдет и никто и не вспомнит что мы были ни все вместе ни все по отдельности.Вы правнукам уже безразличны,даже если суперпопзвезда,-
*
xsm-di
8 июл 2009 в 14:38
да,цыкл календаря майа заканчивапться 2012 году,но это не значит что может быть моментальный конец света..не таки уже те ученые и умные что бы все до костей разобрать в том календаре.Начнеться новый цыкл,начнеться новое время и постепенно все будет изменено под то время,но многие просто не доживут до того времени..А то что нам предсазывают не нужно сразу в топку выбрасывать,разве вам небыло такого что вам что то подсказывало о плохом,но вы все же действовали и плохое все таки сбывалось,а вы думали и чего я себя не послушал(а)ся.. Это все предупреждение..И разве это не возможно?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024